Николаевская спортсменка победила в международных соревнованиях по прыжкам в высоту

21.02.2018 в 17:41

17 февраля во Львове состоялись традиционные международные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти выдающегося легкоатлета Алексея Демьянюка.

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта городского совета.


Они, как это бывает каждый год, собрали действительно звездный состав участников. Чего стоят только фамилии призера чемпионатов мира и Европы Андрея Проценко, чемпиона мира Юрия Кримаренко, призера молодежного чемпионата Европы Виктора Лонского, одной из ведущих отечественных высотниц Юлии Чумаченко из Николаевской СДЮСШОР по легкой атлетике.


Кроме отечественных высотников в соревнованиях по приглашению организатора - спортивного клуба «Высота», приняли участие также спортсмены из Латвии и Турции.

В соревнованиях женщин борьба за главный приз развернулась между харьковчанкой Лилией Клинцовой и Юлией Чумаченко из города Николаева. В итоге победа досталась Чумаченко, которая с первой попытки справилась с высотой 1 м 88 см. Клинцова дважды пыталась взять ее, а затем еще раз - 1.91, но безуспешно.

У мужчин места на пьедестале разыграло звездное трио Проценко-Лонский-Крымаренко. Заставил понервничать своих болельщиков Андрей Проценко из Херсона. Лишь с третьей попытки ему подчинились 2.21 и 2.27. Однако, этого хватило для главного приза. Киевлянин Юрий Крымаренко остановился на отметке 2.18, а Виктор Лонский с Житомирщины - 2.24.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив