«Вы кто такой?» – депутаты просят официально представить и. о. директора «Николаевэлектротранса»

21.02.2018 в 13:00
Виталий Матвеев

Виталий Матвеев

Депутаты Николаевского городского совета возмутились тому, что новоназначенный директор КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев не был представлен им исполняющей обязанности городского головы, секретарем горсовета Татьяной Казаковой.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в среду, 21 февраля.

Сегодня и. о. директора Виталий Матвеев впервые посетил заседание комиссии. Несколько часов он тихо сидел за столом вместе с депутатами, не привлекая к себе внимания. Но когда началось обсуждение внесения изменений в устав коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», он решил взять слово. На что член комиссии Сергей Исаков возмутился:

- А вы кто такой? На каком основании вы здесь, и кто нам вас представил?

Матвеев пояснил, что он назначен и. о. директора КП «Николаевэлектротранс». Депутаты начали задавать вопросы, и оказалось, что новый руководитель не был представлен ни депутатам, ни сотрудникам вверенного ему предприятия. По словам нового директора, сейчас он только вникает в тонкости руководства предприятием, а о сегодняшнем заседании комиссии узнал буквально вчера вечером и не успел подготовиться.

Депутаты попросили куратора пригласить на заседание Татьяну Казакову, чтобы она пояснила, почему новый руководитель не был представлен после назначения даже депутатам профильной комиссии, а распоряжение о назначении не было опубликовано. Однако Татьяна Викторовна не смогла прийти, поскольку находится на совещании.

В итоге депутаты рекомендовали Татьяне Казаковой официально представить временного руководителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив