Николаевский парень с тяжелым заболеванием нуждается в помощи

21.02.2018 в 12:00

С просьбой о помощи в редакцию «Новостей-N» обратилась мать тяжелобольного 25-летнего Кирилла. Семье катастрофически не хватает средств на лечение.

Борьба с болезнью началась с апреля 2017 года, когда парня начали беспокоить сильные боли в области грудной клетки. Многочисленные обследования в больницах Николаева и Киева показали наличие опухоли.

После проведения биопсии Кириллу был поставлен диагноз «классическая лимфома Ходжкина». Определить стадию заболевания и, соответственно, тактику лечения можно было только одним путем – пройти обследование ПЕТ-КТ. С августа парень перенес 7 курсов химиотерапии и 4 обследования ПЕТ-КТ (контроль ПЕТ-КТ необходим после каждых двух курсов химиотерапии, а оборудование находится только в Киеве). И хотя опухоль уменьшилась незначительно, ее активность снизилась примерно на 40%, что говорит о положительной динамике лечения.

«Чего больше всего боятся родители? Чего боитесь вы, когда у вашего ребенка поднимается высокая температура, когда, выглянув в окно, вы не видите его на площадке во дворе, когда его долго нет из школы и он не отвечает по телефону, когда ушел на свидание и не пришел домой ночевать? Какие у вас возникают мысли? Мысли о том, что вы можете не увидеть своего ребенка никогда. Не имеет значения, сколько лет вашему ребенку, но страх за его жизнь есть у нас всегда... Моему сыну 25 лет. Я боюсь за его жизнь, боюсь его потерять. Потому что смерть ребенка — это противоестественно. Не имеет значения, сколько лет вашему ребенку — страх за его жизнь есть у нас всегда. К сожалению, стоимость лекарств и обследований очень велика. Каждое обследование ПЕТ-КТ стоит более одиннадцати тысяч гривен. Восстановление после каждого следующего курса химиотерапии проходит тяжелее, и, соответственно, требуется все больше денежных средств. Я надеялась, что мы сможем обойтись своими силами, но, увы, все сбережения, которые были в семье, уже исчерпаны. Деньги, которые давали друзья, коллеги и знакомые, также закончились. На сегодняшний день потрачено 233 (двести тридцать три) тысячи гривен. Но лечение еще не закончено. Помогите спасти жизнь моему сыну», - обращается ко всем неравнодушным мать парня.

Мама Кирилла Инга Бориславовна Федорова, тел.: (095) 317 08 60, (063) 061 60 20

Карта ПриватБанка 5168 7555 2012 0631

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив