Украинки стали в два раза чаще выходить замуж за иностранцев

21.02.2018 в 11:00
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За последние десять лет количество смешанных браков в Украине удвоилось. Если в 2008-м с иностранцами заключался каждый 30-й брак, то в 2017-м – каждый 15-й.

Больше всего украинская красота привлекает азиатов. Их среди иностранных женихов – почти 40%, передает ТСН.

Американцы и европейцы к отечественным красавицам относятся с осторожностью. Там наряду с положительным имиджем украинки –верной жены царит еще один стереотип – красавицы-хищницы, которая только выманивает деньги. Оказалось, что негативный имидж украинок – результат мошеннических схем. Иностранцы тратят тысячи долларов на общение с украинками, которых в действительности не существует.

Вот заголовок из авторитетного британского издания The Gurdian: "Мужчины, которые едут в Украину в поисках жены, возвращаются домой с разбитым сердцем".

"Хотите украинскую модель в жены с ценностями вашей бабушки? Доставим невесту", - обещает сайт знакомств Anastacia International.

Американец Тод, о котором пишет издание, потратил на украинскую красавицу тысячи долларов. Он несколько месяцев общался с девушкой в чате и платил за каждое сообщение. Мужчина отправлял на указанный адрес дорогие подарки. Когда наконец приехал за невестой в Украину, она даже не ответила на звонок, потому что потенциальная невеста оказалась мошенницей. От имени привлекательной украинки с ним общался другой человек. Возможно, это даже был мужчина. 

"Надо понимать, для чего этот сайт. Они создают целую бизнес-модель. Они фотографируют девушек. Насколько известно, требуют регистрировать девушку по ее паспортным данным. Эти девушки действительно существуют. Но будет ли она действительно встречаться, действительно ли ей надо замуж – тут уж действительно возникает вопрос", - говорит профессиональная сваха.

Одна из представителей такого чата рассказала, что ее работа начинается в полночь. Чем дольше она переписывается с иностранцем, тем больше денег зарабатывает. Он платит за каждое сообщение в среднем по 2-4 доллара. Также они могут отправлять фотографии, почтовые письма, что намного дороже обходится. За одно фото может быть пять или семь долларов, за письмо – 12-20 долларов.

Чаще всего жертва аферистов – это мужчина из США или Канады в возрасте от 19 до 70 лет.

"Очень тяжело морально, когда попадается хороший человек. Ты  хочешь общаться, но ты понимаешь, как это для него дорого. Ты понимаешь, что он влюбляется в личность, которую ты ему тут создаешь, - рассказывает работница чата. - Но такие клиенты попадаются нечасто. Не очень красивые вещи иногда рассказывают. Отправить фото ножек, непристойные фотографии. Ты отключаешь чувства, мозг и просто работаешь по схеме", - добавляет она.

Но такой заработок – незаконный, предостерегает юрист Лаврентий Царук.

"Он подпадает под действие Уголовного кодекса Украины. Согласно статье 190 УК, такие действия называют мошенничеством, и в зависимости от размера суммы, которая была получена, ответственность наступает от штрафа до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией всего имущества", - отметил юрист.

Из-за таких сайтов образ украинки за границей часто сводится к красавице, которая на самом деле хочет только денег. В этом уже убеждена даже поисковая система. Если ввести запрос по английски "украинская девушка", то в перечне предложений можно найти "Онлайн-встречи с украинкой", "Украинка для бракосочетания".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив