Роддом № 3 в Николаеве получил самое современное оборудование

20.02.2018 в 15:23

Во вторник, 20 февраля, в городском роддоме №3 ввели в эксплуатацию операционную видеолапароскопическую стойку для малоинвазивных хирургических вмешательств производства Германии. В мероприятии приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, народный депутат Украины Борис Козырь, начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

- Мы получили качественное современное оборудование мирового уровня, что позволит значительно расширить возможности врачей, - отмечает начмед заведения Александр Подыма. - Видеолапароскопическая стойка укомлектована набором хирургических инструментов ведущих европейских производителей. Это дает возможность одновременно и диагностировать заболевания, и проводить хирургические вмешательства под видеоконтролем и без разрезов. На сегодня это золотой стандарт в гинекологии! Аналогов в Николаеве пока нет.

Крайне важное для медицинского учреждения оборудование было приобретено за счет государственной субвенции размером 2 млн грн, выделенной при содействии народного депутата Украины Бориса Козыря, а также на условиях софинансирования из городского бюджета в размере 60 тыс грн. По словам начальника управления здравоохранения городского совета Ирины Шамрай, специалисты необходимой квалификации в роддоме есть, на данное время они проходят трехдневный инструктаж и получают сертификацию.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подчеркнул, что развитие медицинской отрасли города – одно из важных направлений деятельности городской власти.

- Местная власть должна вкладывать средства в медицину. Это поддерживают секретарь городского совета Татьяна Казакова и весь депутатский корпус городского совета. Так, в бюджете Николаева на 2018 год предусмотрено финансирование для приобретения нового оборудования, проведения ремонтов медицинских учреждений, создания лучших условий для горожан и медиков, - говорит первый вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив