Хор им. Фоминых споет на сессии облсовета, чтобы убедить депутатов в необходимости финансирования

13.02.2018 в 20:40

Народный женский академический хор имени Светланы Фоминых выступит на пленарном заседании сессии Николаевского областного совета.

С таким предложением выступила депутат Надежда Иванова в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта, прошедшего во вторник, 13 февраля.

Во время заседания стало известно о выводе рабочей группы насчет дальнейшей судьбы хора: планируется сделать из него коммунальное учреждение культуры «Народный академический хор имени Светланы Фоминых» Николаевского областного совета.

Заместитель главы облсовета Андрей Кротов рассказал, что данное решение появилось в рамках рассмотрения вариантов по финансированию хора и уже одобрено Николаевской облгосадминистрацией.

На содержание хора предусматривается ежегодное выделение 4 млн 614 тысяч гривен из бюджета области.

При этом, по словам руководителя Татьяны Островской, ожидать получения дохода от деятельности хора не стоит — «духовную музыку исполнять в саунах никто не будет», а «гастрольная деятельность ради прибыли невозможна».

В процессе обсуждения Надежда Иванова не согласилась с мнением руководителя хора, выразив мнение, что желающие прийти на платный концерт появятся, если информирование жителей будет проведено на достаточном уровне.

Первый заместитель главы Николаевского облсовета Иван Кухта призвал членов комиссии одобрить идею создания коммунального учреждения. В итоге депутаты рекомендовали подготовить полный пакет документов на пленарное заседание сессии Николаевского облсовета.

После этого Надежда Иванова обратилась к Татьяне Островской с предложением выступить «для убедительности» во время сессии, ожидающейся в марте, на что получила согласие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив