В Николаеве на реконструкцию аварийной школы № 36 объявлен тендер на 20 млн грн

13.02.2018 в 13:00
В Николаеве на реконструкцию аварийной школы № 36 объявлен тендер на 20 млн грн

В Николаеве на реконструкцию аварийной школы № 36 объявлен тендер на 20 млн грн

Коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Капитальное строительство города Николаева» объявило тендер на ремонт и реконструкцию аварийного здания школы №36. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.


Сумма, которая выделена на проведение реконструкции, составляет 20 млн 757 тыс 028 грн.


Согласно техническому заданию, подрядчик должен выполнить  большой перечень работ: укрепление фундамента, перекрытие подвала, замену окон и дверей, стяжку и ремонт полов, облицевание плиткой, шпаклевку стен и потолков, теплоизоляцию и утепление фасада, строительство перегородок и даже благоустройство прилегающей территории с высадкой деревьев и установкой спортплощадки.


Срок, до которого должны быть выполнены работы, — 1 октября 2018 года.


Напомним, здание школы № 36, расположенное по ул. Чигрина, было объявлено аварийным еще в 2012 году из-за глубоких трещин на стенах. Вот уже почти 6 лет школа ждет ремонта, но он переносится из года в год на разные даты по причине нехватки финансирования: оказалось, что текущим ремонтом не обойтись, необходима капитальная реконструкция здания вплоть до укрепления фундамента.


Как заверила и. о. мэра Татьяна Казакова, открытие отремонтированной школы №36 1 сентября 2018 года — это одна из первоочередных задач, которую она поставила перед первым заместителем Николаевского городского головы Владимиром Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив