Как в Николаеве ходят пешеходы: а ты «сохранился» перед выходом из дома? ВИДЕО

13.02.2018 в 09:34

Подборку видео с пешеходами, переходящими улицы Николаева как хотят и где хотят, прислали на редакционную почту читатели «Новостей-N».

По словам автора ролика под ником «Коп на позитиве», этот  видеосюжет снимался в разные времена года и показывает неграмотность николаевских пешеходов.

«Видео о наболевшем. Водители меня поймут. Недисциплинированные и просто обезбашенные пешеходы, которые каждый день рискуют своим здоровьем, моей психикой и геометрией кузова моей машины. Много пожилых людей, которые просто не соображают, что творят. Есть и подростки, которые не знают, как себя вести на дороге. С этим надо что-то делать. Есть жизненная жестокая мудрость: "Пешеход, умирающий на пешеходном переходе, – знай, ты был прав". Но применить ее к героям этого видео невозможно – они просто не знают, что такое "пешеходный переход"», - написал под видео автор ролика.

Комментарии (30)
Однако
13.02.2018 в 09:44 | UA

ОЛЕНИ.....

Просто
13.02.2018 в 09:45 | UA

Стадо, одним словом

Крутяк
13.02.2018 в 09:47 | UA

У одних в голове уже скисшое повидло, у других оно еще бродит, а у третьих вообще остутствует...

Сугс
13.02.2018 в 09:49 | DE

Так если полное беззаконие в стране. Какое может быть сознание у людей?

Стадо!
13.02.2018 в 09:51 | UA

И эта жлобня мечтает о кружевных трусиках и кофе в Вене?

vasya
13.02.2018 в 09:56 | UA

эта подборка и подтверждает, что большинство пешеходов сами виноваты в наездах на них, ибо никто, повторяюсь НИКТО из них и в глаза не видел р.4 ПДД, который и называется "Обязанности и права пешеходов", где четко указано, как переходить по пешеходному переходу, что можно, а что нельзя.
а это было стадо..... глаза расширило и побежало не глядя.... идиоты. водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход в лучшем случае останется инвалидом...

вопрос
13.02.2018 в 09:59 | UA

Вася а вы хорошо прочитали данный пункт пдд? Особенно там где написано как переходить дорогу если нет зебры?
Это кстати относится и к автору видео

Вшоке
13.02.2018 в 10:00 | UA

"Save" это классно, сохранился и пошёл-пошёл, как на "боссов" в игре...

Дмитрий
13.02.2018 в 10:07 | PL

Заедьте на Рюмина или Дунаева возле ЦР. Там не просто ходят по дороге но и торгуют одни, другие бухают или спят на проезжей части

Николаевец
13.02.2018 в 10:08 | UA

У нас в городе достаточно пешеходных переходов что б переходить дорогу, а эти "сохраненные"(я их так называю) задолбали. Без мозгов вобще, бесстрашные

лздогшпен
13.02.2018 в 10:09 | UA

сейчас настали такие времена что безопаснее переходить дорогу где угодно ТОЛЬКО не на переходе - давят ведь именно там... но прежде нужно убедиться в безопасности маневра и согласно ПДД перпендикулярно проезжей части (где не больше 2-х полос) перейти.

лздогшпен
13.02.2018 в 10:11 | UA

в нашем городе на пешеходном переходе чел не может быть в безопасности...

Крутяк
13.02.2018 в 10:19 | UA

> вопрос (2018.02.13 09:59 [UA])
> лздогшпен (2018.02.13 10:09 [UA])
> лздогшпен (2018.02.13 10:11 [UA])
Какое повидло носим? Если читать умеем, то оно есть. Вопрос только какое?

Irene
13.02.2018 в 10:29 | UA

Правила должны быть правилами.. а не просто пустыми словами на бумаге.. и контроль за их выполнением должен быть соответсвующий. Почему то в Европе наши люди не позволяют себе такого. Все соблюдают правила. Лично видела..штрафы их пугают.. так в чем разница??? Начните с себя.. а вы всегда переходите только на зелёный или в установленном месте???? Вот... задумайтесь...

vasya
13.02.2018 в 10:50 | UA

> вопрос (2018.02.13 09:59 [UA])
очень даже хорошо, цитирую -
" п. 4.8. ПДД Украины

Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности."
ПОВТОРЯЮ!!!
"...и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности..."

И дополнительно для стада цитирую п. 4.14. ПДД:

Пешеходам запрещается:

а)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в)
допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г)
переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ)
задерживаться и останавливаться н...

Всё просто!
13.02.2018 в 11:04 | UA

О чем базар? На углу Проспекта и Рюмина поставить виселицу и повесить человека четыре. У каждого на шее табличка :"Он переходил дорогу не по Правилам. " На Пушкинском кольце не забыть, ну и напротив рынка "Колос" штук 10, не меньше.Alles!!!

Юзер
13.02.2018 в 11:11 | UA

Водила, ты сам то ездить на учись, тоиперестраиваешь непонятно как, то когда трамвай стоит ещё ты тулишь, то на красный с жёлтым едешь. Чтобы кого-то учить, начни с себя!!!

Просмотревшая видео
13.02.2018 в 11:39 | UA

Всё верно написал ЮзерСегодня в 11:11 | UA. Автор видео сам не раз создал опасную ситуацию. Пешехода видно из далека ( пусть даже нарушающего ПДД), а такое ощущение, что водитель специально скорость не сбавляет. Была один раз свидетелем такой ситуации, когда дедулю сбил вот такой " правильный" водитель. А вообще, уважаемые патрульные полицейские, когда начнёте штрафовать пешеходов? Закон должен быть един для всех. Кстати, я рядовой пешеход, машины у меня нет. Но после того, как чуть не сбил " лихой" водила, когда переходила на зелёный сигнал светофора, верчу головой на 360 градусов))))

vasya
13.02.2018 в 11:40 | UA

> Юзер (2018.02.13 11:11 [UA])

Движение разрешено, когда у трамвая закрыты двери

Житомасон
13.02.2018 в 12:21 | UA

<удалено модератором>

Да уж
13.02.2018 в 12:45 | UA

Сама и водитель и пешеход ,поэтому желаю всем водителям терпения,внимательности и запомните "лучше опоздать чем не успеть никогда",а пешеходам- неужели так тяжело посмотреть по сторонам? не спешите- успеете!!!

Да уж
13.02.2018 в 12:50 | UA

И кто бы что бы не говорил,какими бы правилами небыли- пешиход несёт ответственности сам за себя! А автору респект за видео,может хоть кто-то посмотрит на себя со стороны и хоть немного сообразит!!

Вышиватник
13.02.2018 в 12:55 | UA

Нехер че гонять ездите потихоньку и все будет норм.

BlackCat
13.02.2018 в 13:18 | UA

и такого упоротого быдла полная страна. Зато клоуны-полицейские в упор не видят этих зомби. А ВР до сих пор телится, чтобы принять нормальные-адекватные штрафы для этих самоубийц.

Пешеход
13.02.2018 в 14:05 | UA

Водитель на форде из видео явно чувствует что он в танке . Видно что он не уступает своим принципам . Я ж на машине . В Одессе люди по хуже ходят и все останавливаются . Олени есть везде и пешеходы и водители !!!

Одессит
13.02.2018 в 14:59 | UA

Как был жлобядник город Николаев, так и остался. Как в Одессе говорят, макоедский город!

Водитель
13.02.2018 в 16:05 | ES

Просто какой-то идиот сказал пешим, что «пешеход всегда прав», что пешеходы имеют приоритет, т.е. если они уже на дороге то их надо пропускать... и ни у одного дауна даже последняя извилина не шевелится, что у пешеходов кроме прав есть ещё и обязанности. Ни один пеший дебил не задумывается о том что его могут просто не заметить в свете встречных фар или просто засвет на солнце (доли секунды и пипец).
Выше изложенные эмоции не относятся к сознательным пешеходам, тем кто переходит дорогу по правилам - большой респект.

European
13.02.2018 в 20:14 | UA

МЯСО НА ДОРОГЕ

ситуация
14.02.2018 в 02:24 | UA

стоишь перед переходом, ждешь. и если вдруг вежливый водитель остановится, идешь по переходу. НО перейдя разделительную полосу надо обязательно осторожно выглянуть за стоящую машину, потому что по правой полосе будет мчаться дебил, которому пофиг зачем та машина остановилась, ему же ехать надо! но бедному пешеходу некогда снимать все на телефон, ибо регистратора на лбу нет, ему бы выжить. вот поэтому роликов про водил-дегенератов и нет.

Неситуация
14.02.2018 в 15:59 | UA

Есть такие видео про водителей. Та такое творится не только в Николаеве