Как в Николаеве ходят пешеходы: а ты «сохранился» перед выходом из дома? ВИДЕО

13.02.2018 в 09:34

Подборку видео с пешеходами, переходящими улицы Николаева как хотят и где хотят, прислали на редакционную почту читатели «Новостей-N».

По словам автора ролика под ником «Коп на позитиве», этот  видеосюжет снимался в разные времена года и показывает неграмотность николаевских пешеходов.

«Видео о наболевшем. Водители меня поймут. Недисциплинированные и просто обезбашенные пешеходы, которые каждый день рискуют своим здоровьем, моей психикой и геометрией кузова моей машины. Много пожилых людей, которые просто не соображают, что творят. Есть и подростки, которые не знают, как себя вести на дороге. С этим надо что-то делать. Есть жизненная жестокая мудрость: "Пешеход, умирающий на пешеходном переходе, – знай, ты был прав". Но применить ее к героям этого видео невозможно – они просто не знают, что такое "пешеходный переход"», - написал под видео автор ролика.

Комментарии (23)
Однако
13.02.2018 в 09:44 | UA

ОЛЕНИ.....

Просто
13.02.2018 в 09:45 | UA

Стадо, одним словом

Сугс
13.02.2018 в 09:49 | DE

Так если полное беззаконие в стране. Какое может быть сознание у людей?

Стадо!
13.02.2018 в 09:51 | UA

И эта жлобня мечтает о кружевных трусиках и кофе в Вене?

vasya
13.02.2018 в 09:56 | UA

эта подборка и подтверждает, что большинство пешеходов сами виноваты в наездах на них, ибо никто, повторяюсь НИКТО из них и в глаза не видел р.4 ПДД, который и называется "Обязанности и права пешеходов", где четко указано, как переходить по пешеходному переходу, что можно, а что нельзя.
а это было стадо..... глаза расширило и побежало не глядя.... идиоты. водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход в лучшем случае останется инвалидом...

вопрос
13.02.2018 в 09:59 | UA

Вася а вы хорошо прочитали данный пункт пдд? Особенно там где написано как переходить дорогу если нет зебры?
Это кстати относится и к автору видео

Вшоке
13.02.2018 в 10:00 | UA

"Save" это классно, сохранился и пошёл-пошёл, как на "боссов" в игре...

Дмитрий
13.02.2018 в 10:07 | PL

Заедьте на Рюмина или Дунаева возле ЦР. Там не просто ходят по дороге но и торгуют одни, другие бухают или спят на проезжей части

Николаевец
13.02.2018 в 10:08 | UA

У нас в городе достаточно пешеходных переходов что б переходить дорогу, а эти "сохраненные"(я их так называю) задолбали. Без мозгов вобще, бесстрашные

лздогшпен
13.02.2018 в 10:09 | UA

сейчас настали такие времена что безопаснее переходить дорогу где угодно ТОЛЬКО не на переходе - давят ведь именно там... но прежде нужно убедиться в безопасности маневра и согласно ПДД перпендикулярно проезжей части (где не больше 2-х полос) перейти.

лздогшпен
13.02.2018 в 10:11 | UA

в нашем городе на пешеходном переходе чел не может быть в безопасности...

Irene
13.02.2018 в 10:29 | UA

Правила должны быть правилами.. а не просто пустыми словами на бумаге.. и контроль за их выполнением должен быть соответсвующий. Почему то в Европе наши люди не позволяют себе такого. Все соблюдают правила. Лично видела..штрафы их пугают.. так в чем разница??? Начните с себя.. а вы всегда переходите только на зелёный или в установленном месте???? Вот... задумайтесь...

vasya
13.02.2018 в 10:50 | UA

> вопрос (2018.02.13 09:59 [UA])
очень даже хорошо, цитирую -
" п. 4.8. ПДД Украины

Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности."
ПОВТОРЯЮ!!!
"...и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности..."

И дополнительно для стада цитирую п. 4.14. ПДД:

Пешеходам запрещается:

а)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в)
допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г)
переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ)
задерживаться и останавливаться н...

Всё просто!
13.02.2018 в 11:04 | UA

О чем базар? На углу Проспекта и Рюмина поставить виселицу и повесить человека четыре. У каждого на шее табличка :"Он переходил дорогу не по Правилам. " На Пушкинском кольце не забыть, ну и напротив рынка "Колос" штук 10, не меньше.Alles!!!

Юзер
13.02.2018 в 11:11 | UA

Водила, ты сам то ездить на учись, тоиперестраиваешь непонятно как, то когда трамвай стоит ещё ты тулишь, то на красный с жёлтым едешь. Чтобы кого-то учить, начни с себя!!!

Просмотревшая видео
13.02.2018 в 11:39 | UA

Всё верно написал ЮзерСегодня в 11:11 | UA. Автор видео сам не раз создал опасную ситуацию. Пешехода видно из далека ( пусть даже нарушающего ПДД), а такое ощущение, что водитель специально скорость не сбавляет. Была один раз свидетелем такой ситуации, когда дедулю сбил вот такой " правильный" водитель. А вообще, уважаемые патрульные полицейские, когда начнёте штрафовать пешеходов? Закон должен быть един для всех. Кстати, я рядовой пешеход, машины у меня нет. Но после того, как чуть не сбил " лихой" водила, когда переходила на зелёный сигнал светофора, верчу головой на 360 градусов))))

vasya
13.02.2018 в 11:40 | UA

> Юзер (2018.02.13 11:11 [UA])

Движение разрешено, когда у трамвая закрыты двери

Да уж
13.02.2018 в 12:45 | UA

Сама и водитель и пешеход ,поэтому желаю всем водителям терпения,внимательности и запомните "лучше опоздать чем не успеть никогда",а пешеходам- неужели так тяжело посмотреть по сторонам? не спешите- успеете!!!

Да уж
13.02.2018 в 12:50 | UA

И кто бы что бы не говорил,какими бы правилами небыли- пешиход несёт ответственности сам за себя! А автору респект за видео,может хоть кто-то посмотрит на себя со стороны и хоть немного сообразит!!

BlackCat
13.02.2018 в 13:18 | UA

и такого упоротого быдла полная страна. Зато клоуны-полицейские в упор не видят этих зомби. А ВР до сих пор телится, чтобы принять нормальные-адекватные штрафы для этих самоубийц.

Пешеход
13.02.2018 в 14:05 | UA

Водитель на форде из видео явно чувствует что он в танке . Видно что он не уступает своим принципам . Я ж на машине . В Одессе люди по хуже ходят и все останавливаются . Олени есть везде и пешеходы и водители !!!

Одессит
13.02.2018 в 14:59 | UA

Как был жлобядник город Николаев, так и остался. Как в Одессе говорят, макоедский город!

Неситуация
14.02.2018 в 15:59 | UA

Есть такие видео про водителей. Та такое творится не только в Николаеве