В Николаеве за сутки 6 детей попали в больницу с отравлением угарным газом

31.01.2018 в 22:00
В Николаеве за сутки 6 детей попали в больницу с отравлением угарным газом

В Николаеве за сутки 6 детей попали в больницу с отравлением угарным газом

За минувшие сутки в областную детскую клиническую больницу с отравлением угарным газом и продуктами горения госпитализированы 6 детей и один взрослый. К счастью, все пострадавшие живы.

Об этом сообщает Николаевский областной центр здоровья на своей странице в Фейсбуке.

Первый вызов в «скорую» поступил в 22:09. От отравления пострадали 8-месячный мальчик, 10-летняя девочка и их мама. В 1:49 поступил второй вызов с с. Мешково-Погорелово - пострадали трое детей: 6-летний и 12-летний мальчики и девочка (3 года и 4 месяца). Старший из мальчиков поступил в тяжелом состоянии, но к утру он был стабилизирован. По состоянию на утро 31 января состояние всех пациентов стабилизировано, врачи оценивают их как средней тяжести.

Справка: угарный газ (окись углерода) - бесцветный газ без запаха. Главная опасность заключается в том, что угарный газ через легкие быстро проникает в клетки крови, заменяет собой кислород, содержащийся в эритроцитах. Вследствие этого в организме возникает кислородное голодание — гипоксия.

Основными симптомами и признаками отравления являются:

- головная боль и тошнота, удушье

- наблюдается помрачение сознания, мышечная слабость

- покраснение кожи лица и рук.

В случае выявления признаков отравления угарным газом необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь и немедленно выйти (или вынести пострадавшего) на свежий воздух.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив