В Николаеве избрание меры пресечения сыну депутата Николаю Копейке вновь перенесли

24.01.2018 в 09:43

В среду, 24 января, в Заводском районном суде города Николаева избирают меру пресечения сыну депутата Николаевского городского совета Игоря Копейки – Николаю.

На заседание, помимо родных и друзей Николая Копейки, явились активисты нацкорпуса «Азов» и других общественных организаций.

На данный момент все толпятся в коридоре и ждут начала заседания.

Напомним, Николай Копейка, его отец, депутат Игорь Копейка, помощник депутата Дмитрий Рябец и два предпринимателя, связанные со сферой ЖКХ – Вадим Фолтин и Олег Таболин, были задержаны 15 января по делу о взятке в 250 тысяч гривен, которая была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш. Физически сотрудник прокуратуры этих денег не получил — их якобы нашли в автомобиле у сына Игоря Копейки, Николая. 

Сам Николай Копейка утверждает, что денег у него в машине не было.

11.33 Судья Зинаида Сухаревич вновь перенесла заседание об избрании меры пресечения Николаю Копейки, так как она участвует в другом заседании.

11.05 В суде объявлен технический перерыв.

09.55 Адвокат подозреваемого Владимир Тимошин выступил против закрытия заседания, однако судья Зинаида Сухаревич приняла решение проводить заседание в закрытом режиме.

09.53 Прокурор попросила проводить заседание в закрытом режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив