В России военным запретили отвечать начальству словами: "Служу Российской Федерации"

22.01.2018 в 19:00

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в уставы Вооруженных сил. В частности, меняется форма обращения к командиру. Военнослужащие должны отвечать в порядке службы на поздравления и благодарности начальства фразой: "Служу России".

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

"Если командир (начальник) поздравляет военнослужащих воинской части (подразделения), находящихся в строю, они отвечают протяжным троекратным "Ура", а если командир (начальник) благодарит их, военнослужащие отвечают: "Служим России", - также говорится в тексте президентского указа.

Согласно действовавшему до сих пор тексту Устава внутренней службы Вооруженных сил, военнослужащие должны были произносить: "Служу/Служим Российской Федерации". Эта редакция устава действовала с ноября 2007 года. До этого, с 1993 года, говорили: "Служу Отечеству".

Такие изменения вносятся в Устав внутренней службы Вооруженных сил (ВС). Другие изменения касаются Дисциплинарного устава и Устава гарнизонной и караульной служб ВС.

Положения Дисциплинарного устава о дисциплинарном взыскании также дополняются, появилась ст. 81.1, регламентирующая срок разбирательства из-за дисциплинарного проступка военнослужащего. Он не может превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении проступка (не считая периода отсутствия военнослужащего на службе по уважительным причинам).

Вносятся изменения и в Устав военной полиции. С 1 января вступил в силу другой президентский указ, уменьшивший штатную численность Вооруженных сил на 293 человека, сокращения коснулись гражданского персонала.

Комментарии (16)
Hdgh
22.01.2018 в 19:05 | IT

И чо теперь?

опаньки
22.01.2018 в 19:12 | UA

СТЕРХ Сегодня в 19:06 | UA- Они( китайцы) , мозги тебеотменили. Сказали все, там опилки!

qwerty
22.01.2018 в 19:23 | UA

Какая важная для Николаева новость... или подготавливаете как к весне новобранцы николаевские отвечать жолжны будут...

Деник
22.01.2018 в 19:25 | RU

А еще военнослужащим ВС РФ с 01.01.2018 повышено денежное довольствие (зарплата).

Путинская технология
22.01.2018 в 19:32 | UA

Войска Китая скоро будут готовы войти во все города Сибири и Дальнего Востока по технологии путиской "желтых человечков"и под прикрытие российских городов от путинской авиации. Все железнодорожные пути, тоннели через горы уже готовы, а путин тупо забавляется на Донбассе и в Крыму, оголив все восточные границы от миллионных китайских армий

Совсем запутался
22.01.2018 в 19:38 | UA

путин запутался в мусульманских странах со своей гибридной политикой. Последнее - курды обвинили его в предательстве в пользу Турции. В Египет россияне вообще не ездят как туристы, боясь, что их самолеты снова будут взрывать. Путин как подачку разрешил россиянам ездить в Турцию, хотя у него скрежет зубовный, что они вывозят деньги не в Крым, а туркам

Кацапчук
22.01.2018 в 19:46 | RU

> Путинская технология (2018.01.22 19:32 [UA])
Дурень ты тупоголовый. По всей границе с Китаем (где возможен прорыв гроници сухопутными войсками) со времен СССР заложены ядерные фугасы(мины). А у китайцев ума поболее чем у поцреотов. На рожон не полезут

патриот
22.01.2018 в 19:53 | RO

Укросрань, а вам какое дело? Тренируетесь, чтобы встречать "вежливых людей"? Похвально... и Гимн России не забудьте выучить - пригодится

Кацапчук
22.01.2018 в 20:03 | RU

> Студент (2018.01.22 19:56 [UA])
Ты шо, издеваешся. Польский забор такого стада свынэй нэ вытрымае.

СМЕРШ
22.01.2018 в 20:55 | UA

Мы тут ужу выяснили что под маской житомасона скрывается пассивный гомосексуалист, обиженный жизнью

нафаня
22.01.2018 в 21:39 | RU


Перегружены ненавистью к России. Чтобы понять, кто действительно живет в дерьме, достаточно почитать украинских комментаторов. Сплошная ругань, злоба, зависть.
Не может быть добрым рожденный от злого отца. (Еврипид)
нах(Винница)08.10.2009 11:09:50Упс (Киев) европа дала кредиты не нам а политикам на ихнии интересы а не на наши.на каких машинах они ездят,на каких машинах ездят их дети и на чём ездят ваши ? они в каких квартирах живут а вы? им насрать на нас с вами главное, чтобы у них карманы были забиты.голосовать за тех кто нас кинул это бред!
jazz (АР Крым)04.10.2009 10:32:29Почитаешь коментарии, и думаешь: до чего ублюдочный народ в этой ублюдочной стране!!! Становишься еще более уверенным...отделяться от ублюдков, чьи морды сверху, и от тех, кто еще им верит
Чех (Киев)10.01.2010 23:37:52 Здравствуйте братья Славяне! Я сам Чех, живу в Праге. Мой совет такой: Голосуйте главное за Украину! Не смотрите на то кто прорусский, проевропейский или проамериканский. Голосуйте за человека который не будет вредить Украине за рубежом. На мой взгляд Ющенко сумасшедший. Типа Саакашвили. Зачем вам руссофобов? В западной Европе на Вас будут всегда смотреть, как на рабов из востока, как и на нас смотрят. Человек из востока никогда не будет для них 100% человек. Ну и пусть! По моему только бесконфликтное отношение с Россией поможет Вам быть силным государством. Проблемы между вами уничтожают Вас и Россию. Кому это нужно?

злой
22.01.2018 в 21:51 | UA

Майдауновские анаЛЛизаторы блещут умом.

Горожанин
22.01.2018 в 21:52 | UA

Скоро военные будут кричать Служу президенту и России.

sim
23.01.2018 в 01:22 | UA

> Домовой (2018.01.22 22:54 [RU])
Вот удивил....у него ж звание честно заработаное....дэбил2017...и он не собирается с этим званием расставаться...

...
23.01.2018 в 09:32 | RU

> Казак (2018.01.22 23:46 [XX])
Та вони всёравно не знают что это просто приведение законодательства к единому знаменателю. Так как в Конституции РФ написано что Российская Федерация и Россия два одинаковых и равнозначных названия государства.

Назад Оглавление Вперед
Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Нехай щастить
23.01.2018 в 11:39 | UA

"Служу Х..лу!" ещё короче.