В Украине обесточены 146 населенных пунктов

22.01.2018 в 09:30
В Украине обесточены 146 населенных пунктов

В Украине обесточены 146 населенных пунктов

Без энергоснабжения по состоянию на 07.00 понедельника, 22 января, остаются 146 населенных пунктов в двух областях Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Остаются обесточенными 146 населенных пунктов в двух областях (Одесской – 102, Черкасской – 44). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, местами возникает временное замедление движения на автодороге М-05 Киев – Одесса, связанное с гололедом. Для оперативного оказания помощи в буксировке транспортных средств в пределах Черкасской и Кировоградской областей выставлено 12 постов (Черкасской – 8, Кировоградской – 4) с автомобилями повышенной проходимости ГСЧС. На данных участках дорог привлечено 128 единиц техники и 187 сотрудников от ГСЧС и Укравтодора.

Также в ГСЧС сообщают, что опасных метеорологических явлений не наблюдается. Ожидается умеренный снег в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой областях, местами небольшой снег в Житомирской, Киевской, Волынской, Львовской, Тернопольской областях и Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив