В мире существенно возросло число миллиардеров

22.01.2018 в 06:24
В мире существенно возросло число миллиардеров

В мире существенно возросло число миллиардеров

По данным исследования международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, 82 % "новых" заработанных средств ушли в минувшем году на счета самых обеспеченных людей. Доклад был обнародован в понедельник, 22 января, сообщает Deutsche Welle.

 

Отмечается, что 3,7 миллиарда людей, составляющих наиболее бедную часть мирового населения, вообще ничего не получили от глобальной возросшей прибыли.

При этом с 2016 по 2017 годы количество миллиардеров беспрецедентно выросло. По данным Oxfam, новый миллиардер появлялся в среднем каждые два дня. Всего в мире насчитывается 2043 человека, считающихся миллиардерами.

"Бум миллиардеров говорит не о цветущей экономике, а о крахе экономического порядка", - заявила директор Oxfam Винни Бьяньима.

Руководитель компании Oxfam в Германии Йорг Калински раскритиковал текущее положение дел.

"Богатое меньшинство в массовом порядке влияет на политические решения и в безответственной манере сокращает затраты − особенно зарплаты и налоги, чтобы увеличивать доходы акционеров", - сказал Калински.

Oxfam потребовала прекратить практику налогового уклонения для концернов и самых богатых людей, введения более справедливых доходов для мужчин и женщин, а также призвала заниматься инвестициями в образование и здоровье "для всех".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив