В Краматорске открыли памятник погибшим защитникам Украины

20.01.2018 в 22:49
В Краматорске открыли памятник погибшим защитникам Украины

В Краматорске открыли памятник погибшим защитникам Украины

В Краматорске Донецкой области на базе отдельной аэромобильной бригады в субботу, 20 января, был открыт памятник погибшим защитникам Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

Отмечается, что основа памятника – гранитная плита 3,5 метра высотой – была привезена из Житомирской области. На монументе изображен военнослужащий 90-го отдельного аэромобильного батальона имени Героя Украины старшего лейтенанта Ивана Зубкова, старшина Максим Ридзанич. Именно его группа последней выходила из Донецкого аэропорта 23 января 2015 года.

В открытии приняли участие руководитель Антитеррористической операции, командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский, командиры воинских частей ДШВ и военный капеллан отец Василий Иванюк, который провел молебен и освятил памятник.

"Сейчас мы еще раз отмечаем мужество и героизм тех, кто остался в ДАПе навсегда, кто прошел через пытки и ужасы плена, кто остался в живых и вышел из изувеченных сооружений аэропорта. Мы продемонстрировали Украине, миру и даже противнику, если того потребует боевая обстановка – именно так будет обороняться любое здание или квартал в любом без исключения населенном пункте или регионе нашего государства. При этом независимо от того, на каком языке разговаривают его жители", – сказал руководитель АТО.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив