Актриса обвинила руководство русдрама в подделке документов и увольнении тех, кто против Свистуна

20.01.2018 в 13:49
Фото из АрхиваТатьяна Моджук

Актриса Николаевского академического художественного русского драматического театра Татьяна Моджук была уволена с 31 декабря 2017 года — ей отказались продлевать трудовой контракт.

Об этом артистка сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По словам девушки, она больше не является сотрудником театра, так как с 31 декабря 2017 года у неё закончился контракт. Однако Татьяна Моджук, выступавшая на сцене русдрама пять лет, заверяет, что контракт она подписала на три года, а истек он через 9 месяцев и уверяет, что со сменой руководства подделка документов стала привычным делом. В произошедшем девушка обвинила главу облсовета и депутатов, проголосовавших за увольнение Николая Кравченко с должности художественного руководителя театра и назначение Артёма Свистуна.

По имеющейся информации, после назначения Артёма Свистуна были уволены около 10 актеров, поддерживающих Николая Кравченко. Несмотря на уверения Свистуна, что он не будет никого увольнять за поддержку его оппонента, всё произошло с точностью до наоборот.

Комментарии (7)
Николь
20.01.2018 в 14:08 | UA

Однако, Артемка Свистун - совсем нехороший человек. Редиска (((.

Родя
20.01.2018 в 15:10 | RU

Русский театр он должен быть Русским! Вот и всё!!!
Верните актёров !А ваш переворот должен их некосаться! И снимите флаги со здания непозортесь!!!

Люсиль супротив Свистуна
20.01.2018 в 17:37 | UA

мышиная возня в закулисьях храма Мельпомены, ититьегоналево

Горожанин
20.01.2018 в 17:42 | UA

Все просто- иди и отстаивай свои права в суде. Если окажешься права- восстановят.
Все остальное просто истерика.

То что Свистун
20.01.2018 в 19:33 | BE

тварь редкостная было понятно еще во время его "проталкивания" на сегодняшнюю должность. Так что тут ничего нового. А по поводу подделки контракта (если таковая была) то тут все просто - нанимать адвоката и в суд. На руках ведь должен быть один экземпляр "правильного" контракта, да и "поддельный" кто-то подписать обязан). В общем адвокат все нюансы подскажет. Не забыть про моральный ущерб. Такие дела решаются обычно в одно-два заседания, и, как правило, в пользу не правильно уволенного.

опаньки
20.01.2018 в 20:16 | UA

Зритель Сегодня в 15:24 | UA- Артисты, чаше всего, служат в театре Даже находясь на пенсии. Их не увольняют при достижении пенсионного возраста.

опаньки
20.01.2018 в 20:19 | UA

СТЕРХ Сегодня в 15:16 | UA- У кого мнение отличное от вашего, сепер и подонок? За что же, вы, скакали тогда, или поддерживали скакунов?