Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»

19.01.2018 в 15:31
Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»Департамент противодействия коррупции против списания имущества КП «Николаевэлектротранс»

Сотрудники департамента противодействия коррупции Николаевского городского совета вместе с депутатами выехали на КП «Николаевэлектротранс», чтобы осмотреть подлежащее списанию имущество. Руководство КП планировало списать 70 единиц имущества, и относительно этой процедуры и у депутатов, и у журналистов возник ряд вопросов. Дело в том, что в перечне, помимо разбитых трамвайных вагонов и троллейбусов, значатся 4 остановочных навеса, а также объекты недвижимости — помещение склада и туалет.


Директор предприятия Дмитрий Лисовский сообщил, что остановочные комплексы повреждены — их демонтаж проводили сотрудники районных администраций. Но при этом каких-либо подтверждающих документов не предоставил.


Члены комиссии осмотрели полуразрушенный туалет и частично —  помещение склада, которые также поданы на списание. Осмотреть склад полностью не представилось возможным, так как он находится на огражденной территории городского рыночного хозяйства. Кроме того, на территории рыночного хозяйства находятся пожарный резервуар и еще один склад, который документально числится на балансе КП «Николаевэлектротранс», а фактически доступ к ним закрыт.


Каких-либо документов на имущество, предложенное к списанию, проверяющим не предоставили, сославшись на то, что все бумаги находятся в управлении коммунальной собственности.


После проверки комиссия сделала вывод, что процедура списания была неоднократно нарушена руководством КП, начиная от внесения недостоверных данных о состоянии списываемого имущества и заканчивая отсутствием работы специальной комиссии на предприятии. Кроме того, на момент подачи документов на списание объекты недвижимости находились в ипотеке. Исходя из этого, представители департамента противодействия коррупции Николаевского городского совета сделали вывод о нецелесообразности списания имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив