В госпитальный округ с центром в Николаеве войдут 700 тысяч жителей и семь районов

19.01.2018 в 08:45

В Николаевской области запланировано создание четырех госпитальных округов. Николаев с прилегающими районами – Снигиревским, Березнеговатским, Новоодесским, Витовским, Березанским, Очаковским, Николаевским – образуют 3-й госпитальный округ, в который войдут около 700 тысяч жителей.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай в ходе 34-й сессии Николаевского городского совета, состоявшейся 18 января, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Как только Кабинет Министров Украины примет постановление об утверждении госпитальных округов, сразу же будет вынесен на сессию Николаевского городского совета вопрос о создании госпитального совета в количестве не менее 14 человек, который будет согласовывать все аспекты функционирования округа. Кроме того, будет разработан план развития округа, - объяснила Ирина Шамрай, отвечая на запрос депутата городского совета Сергея Карцева.

При этом Сергей Карцев настоял на организации круглого стола или расширенного совещания на указанную тему, чтобы община города Николаева получила исчерпывающую информацию о создании и функционировании госпитальных округов.

Комментарии (10)
футынуты
19.01.2018 в 08:53 | UA

Все разрушить и начать с нуля. Только бы не как у соседей. А лучше будет, или нет, не важно.

А Як
19.01.2018 в 09:07 | UA

А, яку у сусідів? Я наприклад не знаю... хотів би знати, як у сусідів, у молдаван, румунів, угорців, словаків, поляків

Arina
19.01.2018 в 09:15 | MD

У нас получше чем у вас . Хамства ,чванства , лени , безграмотности , лицемерия и просто дурости медиков точно меньше .

А Як
19.01.2018 в 09:26 | UA

> Arina (2018.01.19 09:15 [MD])
У Вас це де саме? Назвіть аргументи, доводи, документи, факти , порівняння і т.п.

Arina
19.01.2018 в 09:26 | MD

А ещё у нас нет главного обл.хирурга , как И.Дудла , который телефонный разговор принимает за болтовню и говорит одно , а в официальных бумагах пишет другое , и взял на себя функцию бога , решая кому сколько разрешается жить .

Марина
19.01.2018 в 09:56 | UA

Аяку
Вчера сбор денег малышу объявили. Все сайты писали. 300 тысяч надо. Операцию в Москве будут делать. Беларусские врачи на высоте тоже. На всю Европу известны. Еще добавить? Ты когда последний раз к врачу обращался,несчастье?

А Як
19.01.2018 в 10:09 | UA

> Марина (2018.01.19 09:56 [UA])
Я жодного разу не писав і не говорив, що мене як громадянина задовільняє українська медицина, і зараз, і раніше. А лише запитав, як у інших країнах, що Вам відомо? Ви лише назвали Росію, та Білоруськ. Я запитав, як у сусідів у молодаван, румунів, угорців і т.п., вони ж є нашими сусідами. Притому найближчими сусідами.

Вопрос
19.01.2018 в 10:30 | UA

> А Як (2018.01.19 10:09 [UA])
Пошёл вон ,мисцевый.
Тебя здесь не любят.

> Марина (2018.01.19 09:56 [UA])
А в Николаеве 300 тыс не надо? Может когда такие деньги будут складываться и здесь медицина поднимется?

Arina
19.01.2018 в 16:33 | MD

А Яку - у нас даже способ очистки давно другой . Хлором вода не воняет не потому ,что хлором воду не обеззараживают , а потому что используют другое хим.соединение хлора .

Arina
19.01.2018 в 16:48 | MD

А Яку - вот ваши мед.чиновники пусть и изучают у кого из соседей как . У нас не идеал , но точно лучше чем в конкретном г.Николаев .Здесь жил мой отец и умер благодаря усилиям местных эскулапов . Я в г.Николаев постоянно жила до 18 лет , рожала в г.Николаев , - и мне есть что вспомнить о советской медицине ( мало хорошего) , а сейчас в Николаеве с медициной вообще полный улёт .