Николаевское предприятие оштрафовано за нарушения в проекте реконструкции портового склада

17.01.2018 в 23:22
Николаевское предприятие оштрафовано за нарушения в проекте реконструкции портового склада

Николаевское предприятие оштрафовано за нарушения в проекте реконструкции портового склада

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области в судебном порядке доказана правомерность наложения штрафа на ООО «Миколаївкомундорпроект». Таким образом, за нарушение градостроительного законодательства проектант должен уплатить в государственный бюджет 144 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАСИ Николаевщины.

Ранее, должностными лицами Управления была проведена плановая проверка реконструкции склада-навеса № 1 под крытый склад с возможностью напольного хранения зерновых культур в ГП СМП «Октябрьск», расположенный на ул. Айвазовского, 29 в городе Николаев.

В ходе проверки было установлено, что в ходе разработки проекта реконструкции существующего состава проектной организацией увеличена площадь застройки на 101,6 м² без получения градостроительных условий и ограничений. Кроме того, не были учтены требования технических условий к инженерному обеспечению объекта строительства пожарной и техногенной безопасности. В частности, объект не оборудован внутренним противопожарным водопроводом, а в шкафах пожарных кранов-комплектов не предусмотрено установление кнопок дистанционного запуска насосов.

По результатам проверки на ООО «Миколаївкомундорпроект» были наложены штрафные санкции в размере 144 тысяч гривен, не соглашаясь с этим, предприятие обратился в Николаевский окружной суд с требованием признать решение ГАСК противоправными и отменить их. Но суд своим постановлением оставил без удовлетворения исковые требования проектанта и подтвердил законность действий должностных лиц Управления Госархстройинспекции на Николаевщине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив