На Николаевщине братья периодически обворовывали предприятие пока не попались “на горячем”

17.01.2018 в 23:00
На Николаевщине братья периодически обворовывали предприятие пока не попались “на горячем”

На Николаевщине братья периодически обворовывали предприятие пока не попались “на горячем”

В Никоаевской области братья-воры пыталась утащить со склада предприятия два кислородных баллона, один из баллонов взорвался.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.


11 января около 3:00 ночи в дежурную часть Первомайского отдела полиции позвонил охранник одного из предприятий города и сообщил о том, что двое неизвестных мужчин несколько минут назад пытались совершить кражу имущества с территории их учреждения.


Приехав на место происшествия и пообщавшись с охранником, полицейские узнали от него, что услышав звук, похожий на взрыв, он выбежал на улицу и увидел двух неизвестных мужчин, которые бежали с территории предприятия. Сделав обход, мужчина обнаружил, что неизвестные пытались похитить два кислородных баллона, во время похищения которых один из них взорвался.


Осмотрев место преступления, полицейские обнаружили, что, убегая, правонарушители бросили свои личные вещи.


Сообщение об указанном событии было внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.185 УК Украины «Кража» и начато досудебное расследование.


Проведенными розыскными мероприятиями оперуполномоченными криминальной полиции были установлены личности правонарушителей, причастных к совершению преступления. Ими оказались местные жители, братья 20-ти и 16-ти лет. Также полицейские выяснили, что в тот же день, когда была совершена кража, злоумышленники обратились за помощью в городскую больницу с травмами, которые они получили при взрыве баллона.


Во время общения с одним из правонарушителей полицейские выяснили, что с 2017 года по настоящее время оба брата и их общий приятель совершили ряд преступлений имущественного характера на территории Первомайского района, а именно: кражи из гаражных помещений различного электроинструмента, аккумуляторных батарей, незаконное завладение транспортными средствами, по фактам совершения которых в полицию поступали заявления от их владельцев, и были начаты уголовные производства.


Правонарушители признались в совершенных ими преступлениях и, указав места хранения похищенного имущества, добровольно выдали его полицейским — легковой автомобиль «ВАЗ-21099», два мопеда, электроинструмент (перфораторы, электрические дрели).


После проведения всех необходимых следственных действий похищенное имущество будет возвращено владельцам.


Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовных производств по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное следствие.


Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщениях злоумышленникам о подозрении в совершении ряда преступлений и избрании в отношении них судом меры пресечения.


Правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Первомайского района и Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив