Ситуация с непогодой на Николаевщине контролируемая, - Валентин Гайдаржи

17.01.2018 в 18:20
Ситуация с непогодой на Николаевщине контролируемая, - Валентин Гайдаржи

Ситуация с непогодой на Николаевщине контролируемая, - Валентин Гайдаржи

Ситуация на автодорогах области, в связи с ухудшением погодных условий на Николаевщине, находится под контролем. Все службы организованно взаимодействуют, на территории Николаевщины работают пункты обогрева, благодаря своевременно введенному ограничению движения на отдельных участках автодорог и круглосуточному их мониторингу удалось избежать чрезвычайных ситуаций в области.

Об этом шла речь на внеочередном заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по осложнению погодных условий на территории Украины сегодня, 17 января, пишет пресс-служба Николаевской ОГА.

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи доложил, что в области создан штаб по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в зимний период 2018 года. Все поручения государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по осложнению погодных условий выполняются. В области по поручению председателя ОГА Алексея Савченко дважды в день проводятся селекторы с председателями РГА и городскими головами по ситуации на автодорогах области. Кроме этого, на Николаевщине налажена работа пунктов обогрева. Валентин Гайдаржи отметил, что сейчас ситуация контролируемая, область готовится к ухудшению погодных условий.

В ходе совещания также был отмечен высокий уровень организации работы по борьбе с непогодой в Николаевской области. В частности, уже вчера во время снегопада на юге Украины, в Одесской области, при взаимодействии с Николаевской, было своевременно введено ограничение движения грузового автотранспорта, что позволило очистить дороги от снега и избежать скопления транспорта.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, в связи с выходом южного циклона в течение 17-18 января на территории Николаевской области и в г. Николаеве ожидаются сложные погодные условия: осадки в виде сильного дождя со снегом, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 17-22 м/с, местами 25-28 м/с. По области температура ночью составит 0-5 ° тепла, в г. Николаеве - 3-5 °.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив