Трагедия под Волновахой: в "ДНР" развесили проукраинские листовки

14.01.2018 в 00:19

В годовщину трагедии под Вохновахой, когда от обстрела боевиков автобуса на блок-посту погибли 12 человек, в оккупированном Докучаевске развесили проукраинские открытки.

Об этом сообщил в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

 

"Сегодня в Докучаевске, который контролирует "ДНР", появились эти листовки. С извинениями в совершении преступления. С напоминанием, кто это сделал. На чьих руках кровь земляков. Что это - раскаяние или спецоперация?", - написал Цаплиенко.

На листовках с фотографией автобуса написано: "Волноваха, извини за убийство!".

"У меня есть только три фотодоказательства. Но открыток было много. На стенах "хрущевок", на заборах, на порталах официальных зданий. Их видели на Театральной и Центральной, на Ленина, на Октябрьской и Независимости. Боевики поспешно срывали их на Мельникова, Куйбышева и Свердлова. Бесполезно. Люди успели не то, что прочитать их, а даже сфотографировать", - добавил он.

Также Цаплиенко отметил, что неизвестно, кто именно развесил эти листовки.

Комментарии (41)
ВОЛНОВАХА
14.01.2018 в 01:39 | RU

Мрази укрофашистские, горите в аду!

Нехай щастить
14.01.2018 в 01:48 | UA

О, русские тролли в образе ватофашистских человеконенавистников тут как тут!

Шабаш абсурда и праздник ненависти гарантирован.
Больше ада, тролли! Только трэш и мракобесие!

ВОЛНОВАХА
14.01.2018 в 02:38 | RU

> Нехай щастить (2018.01.14 01:48 [UA])

Гнида бандеровская вылезла, залазь обратно в свой вонючий схрон, мразь недобитая

777
14.01.2018 в 02:39 | UA

> Нехай щастить (2018.01.14 01:48 [UA])
Чего с горшка встал?Мамка пошла писькой торговать,а папка уголь с вагонов сбрасывать,потому что платёжки за коммуналку пришли?Бегом сучонок в койку,лучшее средство от голода это сон.

справедливый
14.01.2018 в 02:45 | UA

А можно текст листовок поближе,чтоб прочитать можно было?Потому что ,этот как его,или нехер шастать или хай щастить волнуется.

иван
14.01.2018 в 03:30 | RU

нех. давай дождемся весны. ждем от тебя развешивания по николаеву листовки помним, скорбим. по поводу расстрела взвода всу бениными хлопцами. а добивали раненых ваши бравые вертолетчики.
ну что, праздник ненависти мракобесия?
осудишь правосеков?

Митяй
14.01.2018 в 06:24 | RU

Очередной фейк в ухи вуйков...

наблюдатель
14.01.2018 в 06:41 | SE

Ватогомики, валите на паРАШНЫЕ сайты и там срите. Всеравно больше ничего не умеете, пидары

залуПутинцам
14.01.2018 в 08:06 | UA

Крысы путинские -- вам это с рук не сойдет .Гореть тварям в аду

Это тебе тварь свидомая
14.01.2018 в 08:40 | UA

За убийство соотечественников воздастся в ближайшее время.

ТОША
14.01.2018 в 08:42 | UA

Выдают желаемое за действительное!

антирогулятина
14.01.2018 в 08:50 | UA

Ну если разобраться, то донецкие сами виноваты.
В 1991 крымчане провалили голосование на референдуме о независимости. А вот донецкие пошли с бандерами, за что теперь и выгребают. Русские это помнят, поэтому и отношение к крымчанам и донецким у них разное

Фитюн
14.01.2018 в 08:52 | UA

залуПутинцамСегодня в 08:06 | UA
Крысы как раз здесь вы жёлто-галубые твари . Это ваши Збродни сылы обворовывают свой же народ на Донбассе . Так , что в аду будете гореть вы нация подпиндосной перхоти

Камилла
14.01.2018 в 09:05 | US

Вообще-то в Л/ДНР все таблички на домах и учреждениях уже давно переведены на русский, месные с ненавистью сейчас относятся к укр.яз., но здесь аФтор где-то откопал фото еще с укр.табличкой горного техникума, а не фотошоп-ли это?

Александр
14.01.2018 в 09:18 | RU

Порошенко отказывается ставить миротворческие силы на линии фронта, отказывается выполнять минские соглашения .
Два дня назад трое украинских военнослужащих погибли "при выполнении боевого задания" .
Но бооевые задания минском запрещены. от Порошенко горе и смерть ....

Петух бандеровский
14.01.2018 в 09:20 | UA

Лугандосики, как я рад что наши ребята из всу вам обстреливают и грабят. Это же пиздато! Хотели независимости - получите.

Я всё помню
14.01.2018 в 09:27 | UA

> Это тебе тварь свидомая (2018.01.14 08:40 [UA])
...воздастся в ближайшее время...

Один глупый сепаратистенфюрер Захерченко (ну тот самый, бабушка которого прошла фашистский концлагерь Рейкъявик) примерно в это же время год назад уже рассказывал доверчивым ватным лохам, что "через 60 дней никакой Украины не будет" )))
Целый год прошел, и шо?
P.S. Ты явно хочеть переплюнуть дурачка Захерченко по идиотизму))

Лохопед
14.01.2018 в 09:58 | UA

Не очень эти листовки похожи на проукраинские...
Просто луГандонцы "извиняются" за убийство мирных жителей... Но, два характерных вывода можно сделать:
- Во-первых, понятно, кто убивает мирных граждан, хотя эти граждане, затурканные кремлёвской хунтой не очень соображают, что творится!
Во-вторых, в ЛуГандонии, я так понимаю, придурок с ружьём может убить кого хочет, небрежно бросить - "извините" и побежать убивать дальше...!!!

Нехай щастить
14.01.2018 в 10:02 | US

А все доказательства это кусок железа... все как всегда. Геббельс отдыхает.
А как радостно верещал г-н президент Украины Порошенко,
Что дети на Донбассе сидят под обстрелами в подвалах и не ходят в школу. Меня забавляет цинизм нынешней власти и зомбиков-попрыгунчиков всему этому уверовшому. Самое интересное,что украинцев на касты делит именно методички из минстеця.
Цирк.

Х@рово помнишь
14.01.2018 в 10:03 | UA

Один очень умный хряк ( ну тот у которого Шоколадное Очко) примерно в это же время но ЧЕТЫРЕ года назад рассказывал доверчивым свидомым лохам что "АТО не может длиться месяцами а будет длиться часами!" И через пару тройку часов уже ничего не будет!!
Прошло четыре года, и шо???
P. S. Ты явно переплюнул умного Пэтю по идиотизму)))

Лохопед
14.01.2018 в 10:18 | UA

Сколько будет длиться АТО, а точнее, российско-украинская война, зависит не от "умного хряка", а от лысеющего Х-йла-карлика, который мечтает умереть на престоле...!!

каноничный мордвин Гундяй
14.01.2018 в 10:43 | UA

> факт (2018.01.14 10:36 [RU])
Кацап, вы стали нацией дебилов. Впрочем, вы такими всегда были.

Нехай щастить
14.01.2018 в 10:48 | UA

Петух бандеровскийСегодня в 09:20 | UA
Лугандосики, как я рад

Слышь, петух, выйди из образа, и продолжай привычно восхвалять новоросию!

Нехай щастить
14.01.2018 в 10:55 | UA

Какой Жора???

Ты реальный
14.01.2018 в 10:58 | UA

> Лохопед
Всё знаешь,всё понимаешь. Уже не один раз ходили на поклон к Царю. Подайте челобитную и может все и закончится. Как ты его не обзывай толи карликом толи лысым, но по сравнению с ним хряк это перхоть подзалупная. Но эта перхоть твой Бог! Целуй его в шоколадный глаз.

Нехай щастить
14.01.2018 в 11:14 | UA

Уточни, пожалуйста, как(или чем) именно я себя и проявил в твоём больном воображении.

Гомо европеус
14.01.2018 в 11:35 | UA

Ситуация под полным контролем психиатров. Волноваться и париться вообще не надо, поскольку «деньги ходят за пациентом». Реформа здравоохранения реализуется полным ходом. Ведь как было в средневековье? Никто тогда даже не подозревал, что с помощью широкополосного Интернета можно исцелить большинство смертельных болезней, в частности мозаичную шизофрению. Врачи ходили в устрашающих масках, трупы утилизировались с нарушением всех мыслимых и немыслимых требований ликвидированных в Украине санэпидемстанций. Некому было написать в «Фейсбук», что никакой эпидемии нет, просто идет плановое перераспределение госпитальных округов.

Хе хе
14.01.2018 в 11:58 | CA

> залуПутинцам (2018.01.14 08:06 [UA])

> Петух бандеровский (2018.01.14 09:20 [UA])

Выблядки спидозных шлюх, в Волновахе после выстрела града в чистое поле (99,9% работа всу) люди, стоящие на блок посту, инстинктивно побежали в зеленку, а там минное поле и сработала обычная монка, которую поставили всушникии. Вы, тупые пидорасы, сначало изучите тему, а потом воняйте вместетс вашим обосранным кумиром порошенко. А лучше пиздуйте на Донбасс, свежее мяско для животного мира всегда нужно

антирогулятина
14.01.2018 в 12:08 | UA

вообще-то только сумасшедший мог назвать эту листовку проукраинской!!!!!!!!!
она АНТИУКРАИНСКАЯ и развесили ее власти ДНР!!!!!!!
листовка на русском и посмотрите в нижней части листовки герб ДНР (слева), а внизу справа написано крупными буквами - МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА. Наберите в нете и посмотрите чей это сайт и вопросы отпадут сразу.
Было бы странно если советскую листовку подпольщики писали бы на немецком и на фоне свастики.

Ну а то что это очередная пэрэмога бандер и "боевики в панике массово срывают эти листовки" это для кастрюль с цензора

антирогулятина
14.01.2018 в 12:16 | UA

ПравдаСегодня в 08:50 | UA

Жители Волновахи знают, кто их обстреливал и никакая русско-фашистская пропаганда ничего не может с этим поделать.


Петух бандеровскийСегодня в 09:20 | UA

Лугандосики, как я рад что наши ребята из всу вам обстреливают и грабят. Это же пиздато! Хотели независимости - получите.



вы бы там договорились между собой или бы одну методичку читали

иван
14.01.2018 в 14:28 | RU

антирогулятина Сегодня в 12:16 | UA
это 5!
самое смешное - если это один, но под разными никами. явная шиза.

нафаня
14.01.2018 в 16:02 | RU

каноничный мордвин Гундяй Сегодня в 10:43 | UA Кацап, вы стали нацией дебилов. Впрочем, вы такими всегда были.

Родился неумным, и умрешь дураком. Из роду в род - тот же урод. Даже не кретин уже, а идиот. Такому не обьяснишь что такое ДНК, гаплогруппа, локус, не поймет...
Швейцарию 100 лет назад называли страной кретинов. В 1922 году начали йодировать соль и уже через несколько лет начали закрываться заведения для умственно отсталых, а сейчас самая образованная страна в мире. Программа по йодированию бывшая в Украине с 1948 г, в 1991 г была закрыта и явно с умыслом - с кретинами проще, трудно управлять народом, если в нем много умных. И уже в 1994 г выездные эпидобследования вновь выявили в иных селах им страдало до 50-80% и увеличение кретинизма. Кабмин принял постановление № 1418 "Об утверждении Госпрограммы профилактики йодной недостаточности у населения на 2002-2005 гг." Сомнительно, выполнялась ли оно, исследования 2007 - 2009гг, по данным ЮНИСЕФ установило, что там всего 8,6% имеют уровень интеллекта, отвечающий норме. Какой от таких и тебе подобных, генофонд. Российские школьники, студенты на мировых школьных, студенческих олимпиадах всегда в числе первых, наравне с Китайцами, южно-азиатами. а где укры...

Нехай щастить
14.01.2018 в 16:49 | UA

нафаняСегодня в 16:02 | RU
. Программа по йодированию бывшая в Украине с 1948 г, в 1991 г была закрыта и явно с умыслом - с кретинами проще, трудно управлять народом, если в нем много умных.

И результаты закрытия этой программы в наибольшей степени проявились на Донбассе и ы Крыму.

На Западе же страны проблема проявилась в наименьшей степени.

Нехай щастить
14.01.2018 в 17:19 | UA

Агаааа Сегодня в 17:09 | RU
Нехай щаститьСегодня в 16:49 | UA

И будет крымчанам теперь счастье в виде новых военных баз, складов с ЯО, и практически полным отсутствием туристов-небюджетников.

Что касается ордиолососов, то устроить себе голодную жизнь с часовой подачей технической (!) воды в сутки, без мобильной связи, банкоматов , не говоря уже о состоянии перманентного военного полукоммунизма с судами-тройками и подвалами-пыточными - это надо действительно быть йододефецытными....

Лиза
14.01.2018 в 17:35 | US

Это- ФЕЙК !!! Этого горе-писаку уже уличили в фотошопе.

Нехай щастить
14.01.2018 в 18:34 | UA

ЛизаСегодня в 17:35 | US

Почему это - фейк? Может быть как раз фейк то, что "кого-то уличили в фотошопе"?

фу!
14.01.2018 в 18:54 | RO

ПНХ. Надоели. Одни свары. Не люди, а собаки какие-то.

Нехай щастить
14.01.2018 в 19:39 | UA

фу!Сегодня в 18:54 | RO
ПТН-ПНХ. Надоели. Одни свары. Не люди, а собаки какие-то.

Хахаха
14.01.2018 в 19:59 | NL

Реально нехай как собачка, гавкает на каждый позыв
За каждый тявк денюжка капает? Дешёвенький ты наш:))))))))

Нехай щастить
14.01.2018 в 20:11 | UA

Агаааа Сегодня в 20:01 | RU

С захвата сданий СБУ и облгосадминистраций вооружёнными людьми?

Нехай щастить
14.01.2018 в 20:11 | UA

ХахахаСегодня в 19:59 | NL
Нет. Не угадал.