Внешний долг Украины достиг 83 % ВВП, – Гройсман

12.01.2018 в 12:00

На данный момент внешний долг Украины составляет 83 % от ВВП страны. Об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью грузинскому Forbes, которым в пятницу, 12 января, премьер поделился на своей странице в Facebook.

"Сейчас внешний экономический долг Украины составляет 83 %", - сказал Гройсман.

Это означает, что каждый украинец должен приблизительно 1800-1900 долларов.

Вместе с тем Гройсман напомнил, что в 2014 году, когда премьер-министром Украины стал Арсений Яценюк, государственный бюджет составил 108 000 гривен, так как предыдущий режим принес стране колоссальный ущерб.

 "Дальше шла аннексия Крыма и вторжения на восток Украины. Все это вместе было для нас беспрецедентным вызовом", - отметил Гройсман.

В то же время он заверил, что Украина, несомненно, станет успешным государством, несмотря на все вызовы.

Комментарии (15)
Александр
12.01.2018 в 12:29 | RU

Зачем сваливать всё на Януковича , которого нет уже четыре года.
Да и несправедливо сравнивать себя с относительно успешным правлением Януковича .
Первый неоспоримый факт - рост цен на продукты оезко ускорился, особенно в последние месяцы. .
Второй неоспоримый факт - нулевой рост цен при Януковиче ,Цены стояли , а доходы росли.
Четыре года после Януковича - коту под хвост ....


Корабельный
12.01.2018 в 12:34 | UA

Зато гросина морда увеличилась на 83%

Бздынь
12.01.2018 в 12:38 | UA

А как же победные реляции по поводу третьего места в мире по темпам роста заработной платы?
И потом, шановный пейсатый министр, я ни у кого денег не брал, с какого хрена я должен 1800$? И кому?

Qwertyz
12.01.2018 в 12:55 | RO

К концу года все граждане будут должны 3000

Карабас
12.01.2018 в 13:17 | RU

Берет государство, а отдает простой люд. Трагично и печально все это....

Капец
12.01.2018 в 13:19 | UA

НЕТ НЕТ ЭТО НЕ НАШ ДОЛГ,НАМ ИЗ НЕГО НЕ ЧЕГО НЕ ДОСТАВАЛОСЬ.ЭТО ДОЛГ ДЕПУТАТОВ И ПРЕЗИКА С КАЖДОГО РЫЛА ПО ЛЯМУ.А МЫ БАБЛО МЕЖДУ УКРАИНЦАМИ НЕ ДЕЛИЛИ.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2018 в 13:23 | UA

Да пошел ты на х..й!!! Сами брали кредиты ,сами разворовали вот и платите!!!!!!!!!!

Николаев
12.01.2018 в 14:06 | UA

2013 долг 35% корупционный пахан Янык, 2018 долг 83% честные евреи, что уже само собой смешно.

Потеряшка
12.01.2018 в 14:43 | UA

А где порохоботы? Шо молчим?

Задолбали
12.01.2018 в 14:48 | UA

Александр,
ага. ага, только за те 4 года удерживания цен, курса, доходов расплачиваемся до сих пор

Такое одущение
12.01.2018 в 14:51 | UA

Что они гордятся этим)))

Да уж
12.01.2018 в 15:34 | UA

Скакуны майданутые вы где? чего молчите?вы во всем виноваты, одевайте по кастрюльке,шину под мышку и исправляйте свой косяк!!!Вы скакали- а теперь в норе сидите!!!!!

Да уж
12.01.2018 в 15:37 | UA

Только один вопрос Майданутые вы кого к власти привели???зла на вас не хватает!!!

ПРШ ПНХ
12.01.2018 в 16:15 | UA

модератор ПИДАРАС!!!

Ещё тот ватник
12.01.2018 в 17:13 | RU

Учитывая то, что каждый божий день российское гражданство получает не менее 300 украинцев, а Украина категорично отказывается лишать их украинского гражданства, то реальный долг на душу реального жителя Украины нужно пересчитать!!!))