В Молдове облили краской танк "Иосиф Сталин"

12.01.2018 в 11:42

В Молдове в городе Корнешта вылили 8 л краски на постамент с советским танком ИС-3 (Иосиф Сталин), установленный в 1970 году. Об этом сообщает издание Еxpresul.

Несколько килограммов краски красного, желтого и голубого цветов 10 января неизвестные вылили на танк и постамент, на котором он стоит.

В цветах краски, которой облили танк, можно увидеть цвета флага Молдовы.

 

Мэр города Вера Буга сообщила, что ей известно об инциденте, но ни одной жалобы в мэрию об этом не поступало. Правоохранители тоже не получали сообщений.

Издание отмечает, что танк был установлен на постаменте ночью в 70-х годах "без какого-либо разрешения".

В течение многих лет танк призывали убрать, однако против этого выступают участники местных социалистических партий. Впоследствии танк снова покрасили в зеленый цвет.

Комментарии (13)
Александр
12.01.2018 в 11:51 | RU

В одесский автобус вошли два молдаванина. Один спрашивает:
- Я до вокзала доеду?
- Нет.
- А я? - спрашивает второй.

вата
12.01.2018 в 12:00 | RU

Вандалы................

Sergo
12.01.2018 в 12:05 | UA

ночью в 70-х годах "без какого-либо разрешения".... без разешения мэрии ...Ага... :)

вопрос
12.01.2018 в 12:35 | UA

Забыли, твари националистические, кто вам в будку свет провёл?

Мираж
12.01.2018 в 12:41 | US

Молдаване, хуле с них взять?

Qwertyz
12.01.2018 в 13:01 | RO

Миражу

А хуле взять со скакуасов?

иОсиф
12.01.2018 в 13:09 | UA

По-моему, эта модель танка довольно редкая. Пусть лучше найдут покупателя. Хорошие бабки из ненужного хлама поимеют.

Москвич
12.01.2018 в 13:11 | RU

Танк, железный, ему пох!
А те кто его облил, как были нищеглотами, так и остались, за минусом 8 литров краски.)))

Хорошую жизнь
12.01.2018 в 13:47 | UA

Прожил Иосиф Виссарионович, если после его смерти всего лишь аббревиатура его имени вызывает взрыв подпиндосских пердаков в виде трезуба.
А весь майданный зоопарк забудут как уже забыли сотню настрелянных терпил

Модератор ты пидар!
12.01.2018 в 15:26 | GB

Зачем правду удаляешь, мразь?
> Qwertyz (2018.01.12 13:01 [RO])
Последствия запущенного сифилиса, это поражение мозга, так что со скакуасов спрос не велик, больные, куле?

Геморрой
12.01.2018 в 16:29 | UA

>Хорошую жизнь
Ну да, жил грешно, умер смешно. Когда его Берия в луже собственной блевоты и мочи нашел )))

Геморрою
12.01.2018 в 16:41 | UA

Это было нарушение мозгового кровообращения спровоцированное ядом. Не смейся, неизвестно какой у тебя финал будет, хотя кровотечение из геморроидальных вен..... найдёшь себя в веночной крови с примесью кала.... ничего личного.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
12.01.2018 в 16:44 | GB