Реформирование Варваровской ЦРБ обсудит специальная депутатская комиссия

20.06.2007 в 13:50
Реформирование Варваровской ЦРБ обсудит специальная депутатская комиссия

Реформирование Варваровской ЦРБ обсудит специальная депутатская комиссия

На 13-й сессии Николаевского горсовета, которая состоялась вчера, депутат от КПУ Елена Свинарчук попросила коллег вернуться к вопросу о Варваровской больнице. Напомнив о собрании в Николаевской ЦРБ, которое состоялось 5 июня, депутат подчеркнула: «У меня масса подписей жителей, которые против того, чтобы их переводили на медобслуживание в городские медучреждения. Это боль и тревога пожилых людей, к тому же, 120 человек медперсонала попадают под сокращение».

 

 

Е. Свинарчук призвала коллег принять ответственное решение и учесть пожелания каждого жителя микрорайона Варваровки. В ответ на ее выступление мэр Владимир Чайка ответил: «Вы сегодня не отступаете от той фразы, которую обронили на той встрече: «Я сделаю все, чтобы отменить то решение» И теперь вы боретесь, к сожалению, за эту фразу!.. Сегодня есть целый совет, есть специалисты… А вы сегодня вводите меня в раж. Надо подходить очень взвешенно, а то мост перекроют или еще что-то…».

 

 

Предположив, что противостояние в Варваровке имеет некую политическую подоплеку, В. Чайка предложил создать депутатскую комиссию, а также пригласить в нее представителей горздрава, облздрава и руководства Николаевского района (в частности, ЦРБ), чтобы внести в вопрос полную ясность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив