В Израиле предварительно одобрили законопроект о смертной казни для террористов

03.01.2018 в 19:40
В Израиле предварительно одобрили законопроект о смертной казни для террористов

В Израиле предварительно одобрили законопроект о смертной казни для террористов

В парламенте Израиля в предварительном чтении утвердили законопроект о смертной казни для террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кнессета.

Как сообщается, за законопроект проголосовали было отдано 52 голоса, против - 49 голосов.

 

"К смертной казни будут присуждаться виновные в совершении террористических актов. Для вынесения смертного приговора будет достаточно мнения двух судей из трех каждой судебной инстанции, - указывается в документе. - Вынесенный судом смертный приговор нельзя будет смягчить".

В конце декабря 2017 года министр обороны Израиля и глава партии "Наш дом - Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман добился поддержки правительственной коалиции для законопроекта о смертной казни для террористов. Партия НДИ ранее неоднократно выдвигала соответствующий закон, но он не проходил необходимые стадии утверждения в кабинете и парламенте.

Израиль относится к тем странам, где смертная казнь не отменена де-юре, но не применяется де-факто. За всю историю страны смертный приговор привели в исполнение дважды. В 1948 году, во время Войны за независимость, к высшей мере наказания за измену приговорили капитана Меира Тувианского, впоследствии он был полностью реабилитирован.

В 1962 году на территории Израиля был казнен похищенный из Аргентины нацистский преступник Адольф Эйхман.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив