Изменились Правила торговли в Николаеве

20.06.2007 в 10:17

На 13 сессии Николаевского горсовета депутаты приняли изменения в Правила торговли в Николаеве. В основном, эти изменения коснутся торговли рыбой и средств ее ловли, которые не отвечают стандартам.

 

Предполагается, что эти изменения позволят рыбинспекции контролировать не только незаконный отлов рыбы на реке, но и торговлю ею на рынках города.

 

Как объяснил депутат от Партии Регионов Игорь Копейка: «Сегодня рынки города заполонила рыба, выловленная браконьерами. Для ее ловли они используют сети китайского производства, которые стоят всего 30 грн. Стоимость улова при забросе такой сетки доходит до 60 грн., поэтому браконьеры не сильно переживают, когда рыбинспекция вытаскивает эти сетки – убыток небольшой, а если повезет, то прибыль 100%. Рыбинспекция с этим ничего сделать не могла, потому что после изъятия рыбы у таких торговцев сразу же возникали решения суда о нарушении прав граждан. Ведь до принятия изменений в Правила торговли существовали несогласованные моменты в законодательстве: ловить рыбу было нельзя, а торговать ею было можно. Теперь эти разногласия будут устранены, и у рыбинспекции появятся дополнительные рычаги борьбы с браконьерами».

 

Также депутаты решили обратиться к областному совету с просьбой принять аналогичные изменения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив