Долг Николаевскому заводу - не моя вина, - глава "Укроборонпрома" Романов

27.12.2017 в 22:19
Долг Николаевскому заводу - не моя вина, - глава "Укроборонпрома" Романов

Долг Николаевскому заводу - не моя вина, - глава "Укроборонпрома" Романов

Гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов заявил, что задолженность по выплате зарплаты на Николаевском судостроительном заводе сложилась вследствие отсутствия возмещения из бюджета средств за содержание ракетного крейсера "Украина".
 

Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте концерна.

"Задолженность по зарплате сложилась из-за того, что завод не получал возмещение средств за содержание ракетного крейсера и самостоятельно за свой счет держал "Украину" на плаву с февраля 2015 года. В результате государственная задолженность составила - 61 млн грн", - отметил Романов.

В то же время он заверил, что в Кабмин были отправлены ряд писем и проектов решений с подробно прописанными предложениями действенного решения этой проблемы, но ответа концерн так и не получил.

"Укроборонпром", в соответствии с Уставом, который был утвержден Кабинетом министров, не имеет права перераспределять средства между предприятиями-участниками. Если забрать средства у других предприятий оборонной промышленности, таких как "Антонов", "ХКМС им. Морозова", "Завод им. Малышева" или ГАХК "Артем" и других - Украина останется без самолетов, танков и другого вооружения", - отметил Романов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив