Экс-чиновник времен Януковича пытался вернуть изъятый миллион долларов

27.12.2017 в 06:39
Экс-чиновник времен Януковича пытался вернуть изъятый миллион долларов

Экс-чиновник времен Януковича пытался вернуть изъятый миллион долларов

Суд отказал бывшему заместителю главы администрации времен президентства Виктора Януковича, экс-главе Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырю в возвращении изъятых прокуратурой наличных средств.

Об этом сообщает во вторник пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

"В дальнейшем, по ходатайству прокуратуры Печерским районным судом города Киева был наложен арест на полученные средства указанного лица, предположительно полученные из неофициальных источников и с которых не были уплачены налоги в государственный бюджет", – отмечает Лысенко.

 

"Вместе с тем, в декабре 2017 года следственным судьей отказано владельцу в возвращении изъятых денежных средств. В настоящее время досудебное расследование продолжается", – подчеркнул он.



В ГПУ напоминают, что департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины осуществлю досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах бывшим заместителем главы АП времен Януковича, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив