В России активисты выдвинули в президенты оппозиционера Навального

24.12.2017 в 19:40
В России активисты выдвинули в президенты оппозиционера Навального

В России активисты выдвинули в президенты оппозиционера Навального

В Москве в воскресенье, 24 декабря, состоялось собрание инициативной группы, во время которого активисты проголосовали за выдвижение кандидатом на пост президента России оппозиционера Алексея Навального. За такое решение проголосовали 746 человек, передают в штабе кандидата. Также сообщается, что голосов "против" или "воздержался" не было.

Как известно, согласно российскому законодательству, кандидата в президенты, баллотирующегося как самовыдвиженец, должны поддержать не менее 500 избирателей.

В общем, такие собрания прошли в 20 городах России, среди которых Владивосток, Новосибирск и Красноярск, где в каждом из этих городов пришло более полутысячи человек. Хотя Центральный избирательный комитет России предупреждал о том, что не может зарегистрировать Навального кандидатом из-за наличия судимости, сам выдвиженец назвал такой запрет нарушением Конституции РФ.

Напомним, 20 декабря 2017 года в Центральную избирательную комиссию России поступили сообщения о выдвижении в президенты действующего главы государства Владимира Путина и еще 28 человек. Кандидатура Путина будет выдвинута 26 декабря. Всего в ЦИК России поступило 29 сообщений: 14 от партий и 15 от самовыдвиженцев.

rbc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив