Чей Степанец? Депутаты выясняли, кто стоит за вице-мэром

20.12.2017 в 22:00

В ходе заседания 20 декабря члены постоянной депутатской земельной комиссии пытались выяснить, какая политическая сила продвигает Юрия Степанца на должность вице-мэра. Дело в том, что Юрий Степанец — один из двух действующих заместителей, кого и.о. мэра Татьяна Казакова предложила оставить в должности. Правда, Степанцу теперь вместо транспортного предложено курировать направление ЖКХ.


Естественно, что у депутатов возникли вопросы к вице-мэру, и одним из них и был вопрос о принадлежности к какой-либо политической партии.


В ответ на это Юрий Борисович достаточно красноречиво изложил свою идею о том, что заместитель городского головы, тем более курирующий ЖКХ, должен быть аполитичным.


- Никогда ни в какой партии не состоял, не состою и надеюсь не буду. Меня уже на каких партиях только не женили. Не собираюсь заниматься политической деятельностью, - заявил Степанец.


Такое высказывание депутаты встретили с одобрением: мол, правильно, так и надо.


Довольного такой поддержкой вице-мэра отпустили выступать перед депутатами следующей комиссии, а на заседание земельной тем временем пришла и.о. мэра Татьяна Казакова.


Увы, Татьяна Викторовна развеяла миф об аполитичности Степанца. На вопрос о том, кто будет отвечать за его деятельность на посту вице-мэра, и.о. городского головы искренне ответила: «Народный фронт».


На возмущенный гул депутатов о том, что еще 10 минут назад сам Степанец сидел напротив и говорил о том, что аполитичен, Казакова заявила:


- «Наш край» уверен, что за ним стоит БПП, блок Порошенко считает, что его поддерживает «Наш край». Это наверное и есть аполитичность…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив