Депутат возмутилась, что на ремонт николаевских мостов просят мало денег из бюджета — нужно 9 млн грн

19.12.2017 в 17:33
 Депутат возмутилась, что на ремонт николаевских мостов просят мало денег из бюджета — нужно 9 млн грн

Депутат возмутилась, что на ремонт николаевских мостов просят мало денег из бюджета — нужно 9 млн грн

Директор КП "ЭЛУ автодорог", депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко возмутилась, что на ремонт городских понтонных мостов департамент ЖКХ просит мало денег.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 18 декабря.


По словам Горбенко, на ремонт мостов необходимо не 6,2 миллиона  гривен дополнительных средств, а 9 миллионов гривен.


- По состоянию на 12 декабря эта сумма была 9 миллионов, она более подробно и конкретно соблюдает потребности мостов. Там было заложено 3 миллиона гривен на понтоны. Вы знаете, что у нас два понтона на Аляудском и на Ингульском мостах в таком состоянии. Два миллиона было заложено на Широкобальский мост, он требует обследования. Кроме этого, было заложено 3 миллиона на два Витовских моста, которые в Корабельном районе, оба разрушены. На сегодняшний день из девяти миллионов осталось 6,2 миллиона, какие-то из этих работ выпадают. Я считаю, что первая необходимость для Николаева  — это мосты, но они «выпали», какие именно —  трудно сказать, - указала депутат.


Депутаты подчеркнули, что такие вопросы она как директор коммунального предприятия должна была решать с распорядителем бюджетных средств. Что примечательно: на предыдущем заседании директор департамента ЖКХ Палько убеждал депутатов, что 6 миллионов хватит на ремонтные работы, однако Натальи Горбенко на том заседании не было, а на сегодняшнем — нет Палько.


Члены комиссии посоветовали коллеге обратиться к директору департамента ЖКХ и задать ему интересующие вопросы, учитывая то, что на прошлом заседании депутаты поручили Палько разработать пообъектный план финансирования из бюджета в будущем году, а также пройти согласования в комиссиях ЖКХ и планово-бюджетной.

В Николаеве Ингульский мост перестанут разводить?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив