В Николаеве за два дня в пожарах погибло два человека

19.12.2017 в 15:50

18-19 декабря пожарные Николаевщины четыре раза привлекались к тушению пожаров в жилых домах. Два случая привели к гибели двух человек.

Так, 18 декабря в 21.37 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области сообщили о пожаре в квартире одноэтажного жилого дома по ул. 68 Десантников Центрального района г. Николаева.

По вызову прибыли дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части, отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурная смена оперативно-координационного центра.

На месте пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины 1956 г.р. В 21.49 пожар площадью 20 кв. м был локализован, в 21.58 — ликвидирован. Предполагаемая причина пожара  неосторожность при курении.

От ГСЧС работало 17 человек личного состава и привлекались 5 единиц пожарно-спасательной техники.

19 декабря в 07.07 в Службу спасения "101" поступила информация о возгорании в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Театральной в Ингульском районе города.

По указанному адресу выехали отделения 3, 4-й ГПСЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра. Пожарными во время тушения было обнаружено тело погибшей хозяйки 1939 г. р.  Вследствие плотного задымления в помещении ее дочь не смогла самостоятельно выбраться на свежий воздух. Спасатели через балкон вытащили женщину 1960 г. р., и "скорая" доставила пострадавшую в больницу скорой медицинской помощи.

В 07.21 пожар был локализован, в 07.40 — ликвидирован на площади 6 кв. м, его вероятная причина — короткое замыкание электропроводки.

От ГСЧС работало 18 человек личного состава и привлекались 5 единиц техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив