Управление культуры просит на 2018 год из бюджета Николаева дополнительные 8,3 млн грн

18.12.2017 в 20:40
Управление культуры просит на 2018 год из бюджета Николаева дополнительные 8,3 млн грн

Управление культуры просит на 2018 год из бюджета Николаева дополнительные 8,3 млн грн

Депутаты поддержали решение предусмотреть в проекте бюджета города Николаева на 2018 год дополнительно 8,3 миллиона гривен для управления культуры.


Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 18 декабря.


Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров. Он сообщил, что именно входит в сумму 8,3 миллиона гривен.

«3 миллиона гривен планируем направить на реконструкцию дворца культуры «Молодежный» и столько же - на реконструкцию нежилых помещений на улице Спасской, 20/1 под детскую художественную школу. 1,6 миллиона гривен - на выполнение мероприятий по повышению противопожарной безопасности, а также 600 тысяч гривен – на музеефикацию городища «Дикий сад» и 100 тысяч гривен – на установку мемориальных досок в память жителей Николаева, которые погибли в зоне АТО», - рассказал он.


Юрий Любаров отметил, что при выделении запрашиваемых денег на усиление противопожарной безопасности в учреждениях культуры можно закроет самые острые вопросы.


Выслушав его, председатель комиссии Александр Бернацкий попросил подготовить план действий для окончательного решения поднятого вопроса.


В итоге депутатская комиссия согласовала внесение в проект городского бюджета на 2018 год озвученных изменений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив