Депутат обозначил приоритеты финансирования из горбюджета в 2018 году

18.12.2017 в 19:20
Депутат обозначил приоритеты финансирования из горбюджета в 2018 году

Депутат обозначил приоритеты финансирования из горбюджета в 2018 году

Депутат Николаевского городского совета Сергей Карцев заявил о том, что в бюджете 2018 года необходимо определить приоритеты финансирования.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 18 декабря.

По словам депутата, в новом году исполнительные органы Николаевского горсовета должны обратить внимание на такие кричащие вопросы, как состояние Варваровского, Ингульского и Широкобальского мостов, городских теплосетей.

- Мы в этом году вошли в тепло с определенными трудностями. Вопрос передачи Облтеплоэнерго в город - это один из механизмов влияния, но обсуждая состояние теплосетей мы обнаружили, что ситуация на сегодняшний день еще не критическая, но если не принимать меры, то через год она может привести к тому, что город не запустится (во время отопительного сезона в 2018 году, - Ред.) и будет серьезная проблема, - сказал Карцев.

Также депутат отметил, что хотел бы получить стратегию развития Николаева по проекту «Чистая вода», учитывая наличие в КП «Николаевводоканал» кредита Мирового банка на модернизацию сетей водоканала.

Сергей Карцев перечислил, что в следующем году необходимо завершить реконструкцию 36 школы и вкладывать больше средств в культуру. В частности, финансировать строительство художественной школы по улице Спасской, 23 и следить за выполнением этих работ.

Кроме того, необходимо улучшить качество питания в школах и детских садах и предусмотреть возможность увеличения уровня заработных плат для работников учреждения социальной сферы - врачей, учителей, сотрудников учреждений культуры.

Помимо прочего, он обратил внимание на вопросы развития парков, усовершенствования программ «Безопасный город» и «Общественный бюджет», а также решения проблем с бездомными собаками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив