Украинцев больше беспокоит война, чем высокие цены и коррупция, - опрос

18.12.2017 в 17:43
Украинцев больше беспокоит война, чем высокие цены и коррупция, - опрос

Украинцев больше беспокоит война, чем высокие цены и коррупция, - опрос

Опрошенные украинцы больше беспокоятся военными действиями на Донбассе, чем коррупцией и постоянно растущими ценами на продукты питания и тарифами. Об этом свидетельствуют данные опроса центра социальных исследований "София", представленные сегодня на пресс-конференции, передают "Украинские новости".

Так, войной обеспокоены 68,9 % опрошенных украинцев.

 

Ценами на продукты питания и тарифами на жилищно-коммунальные услуги — 58,1 %, а коррупцией в органах государственной власти — 48,5 %.

Респондентов просили указать 3 варианта ответа.

Кроме того, 35,9 % опрошенных также обеспокоены доступностью медицинских услуг, 28,2 % — политической нестабильностью в стране, 27 % — безработицей, сокращением производства, 10,4 % —  повышением уровня преступности, 10,1 % — конфликтными отношениями с соседними государствами, 4,6 % — возможными перебоями в отоплении жилья, подаче электроэнергии и газа в зимний период, 3,4 % — задолженностью по выплате заработной платы.

Опрос проводился с 1 по 10 декабря во всех регионах Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Было опрошено 2 006 респондентов старше 18 лет методом индивидуального интервью по месту жительства респондента.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2 %.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив