ГПУ повторно вызовет Саакашвили на допрос

18.12.2017 в 14:40
ГПУ повторно вызовет Саакашвили на допрос

ГПУ повторно вызовет Саакашвили на допрос

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили будет повторно вызван на допрос в Генпрокуратуру. Процессуальный руководитель по его уголовному делу Александр Говорущак снова вызовет политика.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

"Учитывая неявку Саакашвили на допрос, прокурор намерен повторно вызвать повесткой подозреваемого для проведения следственных процессуальных действий", – написал он в Facebook.

Лысенко отметил, что в понедельник, 18 декабря Саакашвили прибыл в Генпрокуратуру, но "отказался прийти в служебный кабинет прокурора для участия в проведении следственных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве №42017000000004873 от 4 декабря 2017 года".

Он подтвердил, что подследственность в данном производстве определена за следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, но ГПУ осуществляет надзор за соблюдением законов в форме процессуального руководства.

"Согласно ст. 36 УПК Украины прокурор имеет законные основания для проведения следственных процессуальных действий по этому делу", – отметил Лысенко.

Дату повторного вызова Саакашвили на допрос спикер ГПУ не уточнил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив