В ходе стычек возле Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев

18.12.2017 в 02:11

Пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщила в Facebook, что во время столкновений между сторонниками лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили и правоохранителями возле Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев, 15 из которых были госпитализированы.


"В результате столкновения пострадали 60 гвардейцев. На место выехали кареты скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы: 13 − отравление газом, 1 − травма лица, 1 − травма головы (в капюшон зимней куртки бойцу забросили взрывной пакет, но благодаря тому, что на нем средства защиты и шлем, удалось предотвратить значительные повреждения)", – говорится в сообщении.


Отмечается, что общественный порядок и безопасность в центре Киева обеспечивали около тысячи сотрудников Нацполиции и военнослужащих Нацгвардии Украины.

Ранее сообщалось, что во время столкновений 17 декабря под Октябрьским дворцом в Киеве пострадали 15 нацгвардейцев и 17 полицейских.

Напомним, после участия в Марше за импичмент и выступления на вече в центре Киева Саакашвили заявил, что в Октябрьском дворце будет обустроен "координационный штаб" акции протеста.

После противостояния с силовиками участники акции прорвались в холл дворца, но дальше их не пропустили нацгвардейцы.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив