Столкновения у Октябрьского дворца: пострадали десятки правоохранителей

17.12.2017 в 18:21
Столкновения у Октябрьского дворца: пострадали десятки правоохранителей

Столкновения у Октябрьского дворца: пострадали десятки правоохранителей

В результате столкновения полиции и сторонников Михеила Саакашвили у Октябрьского дворца и внутри самого здания пострадали несколько правоохранителей. Об этом в комментарии "112 Украина" заявил директор департамента коммуникации Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, стражи правопорядка отравились распыленным веществом неизвестного происхождения.

"На данный момент у Октябрьского дворца находятся тысяча полицейских и военнослужащих Нацгвардии, сопровождавших участников мероприятия с места сбора в парке Шевченко в Октябрьский дворец. Возле него участники акции бросали петарды и применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, совершили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На данный момент у меня есть информация о том, что есть пострадавшие со стороны правоохранителей от отравления неизвестным веществом", - заявил он.

Тракало добавил, что информация о пострадавших среди протестующих не поступала. Задержанных среди протестующих также нет.

"Со стороны участников акции официальная информация по линии "102" не поступала. На данный момент задержанных нет. Но правоохранители документируют все действия, по каждому факту будет дана правовая оценка", - рассказал он.

Тракало также сообщил, что в здании находятся около 850 человек, пришедших на концерт, в том числе дети.

Позже в комментарии "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что в результате массовых беспорядков пострадали десятки правоохранителей.

Отметим, что часть сторонников Саакашвили уже покинула территорию, прилегающую к Октябрьскому дворцу, отправившись к зданию парламента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив