В Украину впервые из США пришел сжиженный газ

14.12.2017 в 22:21

Частная компания впервые импортировала в Украину и разместила на хранение в ПХГ природный газ, который ранее прибыл морским путем из США в танкере-газовозе в порт польского города Свиноуйсьце и далее по газотранспортной системе был доставлен на украинскую территорию.

Об этом сообщает пресс-служба компании ЭРУ Трейдинг.

"В начале лета польский партнер по газоснабжению ЭРУ организовал закупки природного газа для польского СПГ-терминала и транспортировки газа по трубопроводу через польско-украинский интерконнектор. Компания ЭРУ Трейдинг приобрела газ на границе и разместила его в хранилище в Украине", – отмечается в сообщении.

Компания планирует в течение семи месяцев поставить 135 млн кубометров газа для нужд "Укртрансгаза".

Комментарии (10)
николаевец
14.12.2017 в 22:33 | UA

А где хлеб соль ?

Коба
14.12.2017 в 22:51 | UA

<удалено модератором>

Терпиле Ольге
15.12.2017 в 06:16 | RU

Потому что на Украине 99,9 процентов населения - терпилы!

Михаил
15.12.2017 в 07:37 | RU

Ольга, просто о том, что в Украине достачно своего газа знаете только вы. И второе, покупать российский газ в Польше всегда дороже чем у России.

Как то так.
15.12.2017 в 07:40 | UA

> Терпиле Ольге (2017.12.15 06:16 [RU]) А что ты умник предлагаешь, воин ты наш интернетный, с голой жопой на ежа? Горячее говно быстро стынет!

ахаха
15.12.2017 в 09:21 | US

хохлы в своём репертуаре. Покупая российский газ у словаков - это словацкий газ. Покупая американский газ у поляков - это американский газ. Кули, двойные стандарты))))

ахаха
15.12.2017 в 09:36 | US

нарыл тут инфу. Хохлы, чему вы радуетесь? Это газовоз ECO GREEN (IMO: 9658367, MMSI: 538006370) 9 декабря он задувался газом в.... тадам!!!! UST-LUGA, RUSSIA, 11 декабря оттуда последовал в... тадам!!!! SWINOUJSCIE, POLAND

Гуру
15.12.2017 в 10:34 | RU

Хохлов опять поимели, теперь америкосы с поляками. Купили сжиженный газ , а это пропан с удельной теплотой сгорания = 48 МДж/кг. В хранилище закачали природный газ, а это метан с удельной теплотой сгорания = 33 МДж/кг.

Нехай щастить
15.12.2017 в 17:14 | UA

ахахаСегодня в 09:36 | US
нарыл тут инфу. Хохлы, чему вы радуетесь? Это газовоз ECO GREEN (IMO: 9658367, MMSI:

А где ты её нарыл? Кинь ссылку, плиз!
Да, я сам не могу найти, но очень хочу почитать.

Сколько?
15.12.2017 в 18:12 | RU

Составляет разница между сжиженным и природным газом? У кого на офшорном счете появится эта кругленькая сумма?
> Нехай щастить (2017.12.15 17:14 [UA])