Николаевская «Укртрансбезпека» получила четыре новых ГВК, купленных за европейские деньги

14.12.2017 в 21:44

В четверг, 14 декабря, Государственная служба по безопасности на транспорте «Укртрансбезпека» Николаевской области получила четыре передвижных габаритно-весовых комплекса, купленные за средства Европейской комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

По словам Михаила Ноняка, комплексы прошли все необходимые испытания.

— Техника прошла всю сертификацию на статику и динамику, каждый из них прошел испытания как и на нагрузки, так и на температурные режимы. Эти весы могут работать даже при -30˚С мороза, - отметил Михаил Ноняк.

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook Игорь Бриченко, каждый весовой комплекс обошелся в 1,4 миллиона гривен.

— Сегодня, как и было обещано главой Укратрансбезопасности Михаилом Ноняком, Николаевщина получила 4 мобильных весовых комплексов. Стоимость одного комплекса 1,4 миллиона гривен, каждый оснащен по международным стандартам профессиональной измерительной техникой, - сказано в посте.

Пресс-служба Николаевского облсовета сообщает, что по словам Виктории Москаленко в проект бюджета Николаевской области на 2018 год уже предусмотрены средства на строительство и эксплуатацию дорог.

А начальник управления инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации Андрей Максименко отметил, что на сегодняшний день «Укртрансбезпеки» Николаевской области не хватает штата сотрудников.

— Председатель облгосадминистрации Алексей Савченко объявил 2018-й годом строительства дорог в Николаевской области. А для того, чтобы их сохранить и не потерять уже то, что мы построили в этом году, нам нужны габаритно-весовые комплексы. На сегодня мы получаем 4 ГВК, но, к сожалению, пока еще не хватает штата областной Укртрансбезпекы, чтобы обеспечить их нормальную работу. Надеюсь, что в ближайшее время будет принято соответствующее постановление Кабмина о возможности увеличения штата "Укртрансбезпеки", - сказал он.

Сообщается, что сейчас управление инфраструктуры облгосадминистрации совместно с «Укртрансбезопасностью» и службой автодорог проводят исследования для наиболее удачного размещения новых ГВК.

Валентин Гайдаржи отметил, что областная власть поддерживает иницативу «Укртрансбезпеки» по передаче функций и полномочий контроля движения грузового транспорта.

— У нас сейчас есть желание, чтобы представители местной власти участвовали в контроле грузового транспорта, и мы сможем удерживать этих работников. Но пока, к сожалению, у них нет на это юридически прав и полномочий. В то же время, в сохранении дорог заинтересованы все. Мы вместе с районами, общинами эти вопросы обсуждали и готовы подключаться к их решению. Надеюсь, что перевозчики также поймут - работать нужно только в рамках закона, - сказал Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив