Уголовный розыск Украины объединят с криминальной разведкой

14.12.2017 в 11:00
Уголовный розыск Украины объединят с криминальной разведкой

Уголовный розыск Украины объединят с криминальной разведкой

В Украине объединят департаменты уголовного розыска и криминальной разведки, чтобы добиться максимальной эффективности в борьбе с организованной преступностью – число руководящих должностей будет сокращено, а количество оперативников – увеличено.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Концепция реформирования полиции была представлена на совместном рабочем совещании руководства полиции и представителей посольства США.

"Мы предлагаем, не ломая структуры уголовной полиции, ввести основное практическое оперативное подразделение, которое будет заниматься  основной тактической задачей – борьбой с организованной преступностью", - заявил первый заместитель главы Нацполиции, начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, основным направлением работы департамента станет борьба с организованными преступными группами и криминальными "авторитетами".

"Воры в законе" и другая нечисть, которые вообразили себя "царьками" преступного мира, вдруг забыли свое место и непреложный закон – "Вор должен сидеть в тюрьме". Мы должны восстановить этот порядок", – подчеркнул он в своем Facebook.

Аброськин напомнил, что за 11 месяцев текущего года подразделениями уголовной полиции была раскрыта и задокументирована преступная деятельность 168 ОПГ, хотя за весь 2016 год прекращена деятельность 101 группировки.

Между тем глава Нацполиции Сергей Князев в ходе совещания подчеркнул, что целью создания отдельного подразделения станет организация более эффективной борьбы с преступностью, "оптимизация работы Департамента уголовного розыска, сотрудники которого действуют преимущественно "от места преступления", то есть работают над раскрытием преступлений".

"В свою очередь, Департамент криминальной разведки будет работать "от человека"  – документируя преступную деятельность уголовных "авторитетов" и возглавляемых ими ОПГ", - добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив