В Центральном районе Николаева планируют очистить от снега 8,7 тыс км дорог — до Аляски ближе

14.12.2017 в 08:00

Администрация Центрального района Николаева провела тендер на очистку дорог от снега в осенне-зимний период. Сумма, которая выделена из бюджета на проведение данных видов работ, составила 855 371,87 грн. Победителем тендера предварительно стало ООО «Карс Клининг».


В данной сделке удивляет только одна цифра — количество метров дорог, которые запланировала очистить райадминистрация от снега. Речь идет об уборке 8 711 395 погонных метров, что составляет 8,7 тыс км. Для сравнения: расстояние от Николаева до Аляски по прямой составляет 7,2 тыс км. То есть в одном только Центральном районе снега будет столько, что дорогу до Аляски будет расчистить проще, чем справиться с городскими улицами. А если снег вообще не выпадет, что тогда?


Как сообщали «Новости-N», минувшей зимой администрация Центрального района потратила на вывоз 1258 м3 снега 198 тыс грн. Об этом в своем отчете сообщил руководитель района Александр Береза.


Таким образом, стоимость вывоза 1 м3 снега в Николаеве обходится чуть больше 157 гривен. А если еще и учитывать, что уборка его на дорогах такая хлопотная — шутка ли, столько километров убирать! — может, и вовсе его не надо, этого снега? По крайней мере в Центральном районе Николаева...

Комментарии (10)
Снег
14.12.2017 в 08:08 | UA

Я буду идти очень сильно!
Ведь руководителю района очень нужен новый автомобиль! Старый уже не того...

правдоруб
14.12.2017 в 08:14 | UA

Этой зимой будет только дождь. Куда пойдут сэкономленные деньги? Листья сгребите. А было бы интересно чтобы пошел снег - посмотреть как бы справились на самом деле. В прошлом году неделя понадобилась.

Математик
14.12.2017 в 08:15 | UA

Из данной информации получается, что уборка одного погонного метра дороги стоит 10 копеек - что-то тут не сходится

вах-вах
14.12.2017 в 08:19 | RU

силюшяй,дэньга майдан Мишико нада.

Семен
14.12.2017 в 09:03 | UA

Журнализд! Включи мозги! Дорогу планируюют убирать одну и ту же. Если снег будет идти каждый день, то каждый день и убирать! (редкий случай, когда я заступаюсь за коммунальщиков)

Мираж
14.12.2017 в 09:56 | DE

> Семен (2017.12.14 09:03 [UA])
Снега нет и не будет! Вас снова нaEбАлИ, как обычно.

Бярёза
14.12.2017 в 11:05 | UA

Что за дебильный сайт и журналисты увольни!!! Про дебилов комментаторов промолчу

Лиза
14.12.2017 в 12:10 | US

>Бярёза
"Про дебилов комментаторов промолчу" - один из них ты. Или нет?

0512
14.12.2017 в 13:02 | UA

Хорший повод для НАБУ проверить откуда взялись эти цифры по уборке снега и почему такие дорогие детские площадки сделанные этой осенью в Центральном районе г,Николаев.За такие деньги можно ,если не красть,Луна-парк построить.Когда хоть к одному хапуге будет применён закон,чтоб другим было не повадно.

Ванюша
14.12.2017 в 13:05 | UA

Ирина ,да Вы просто по указке какого-то папика ,которому нужен Центральный район штампуете свои статьи .Да откуда Вам знать сколько чего надо на район.Ваша цель будоражить сплетнями людей ,отвлекать их от насущных городских проблем.Да займитесь лучше сиротами ,судьбами воинов АТО, покажите в своих статьях какая у нас прекрасная молодежь.В конце концов лучше молчите если нечего хорошего написать ,не мешайте работать в трудных условиях другим.Попробуйте написать статью про какого нибудь бандюжника города или олигарха,посчитайте их доходы и расходы ,вот это будет смело,но Вы боягузка потому ,что сразу получите нужный ответ.