«Выговор и на увольнение!» - Казакова призвала «не церемониться» с чиновниками горсовета

13.12.2017 в 14:40

В среду, 13 декабря, исполняющая обязанности городского головы, секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова посоветовала депутатам спрашивать с чиновников по всей строгости.

Во время обсуждения сложившейся в городе непростой ситуации с перевозками в микрорайон Матвеевка на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли стало известно, что в этом году вопрос с перевозчиками не решится и никакой финансовой поддержки не будет.

При этом на сессии городского совета, прошедшей в декабре, средства на эту поддержку были выделены, в частности на выплату компенсации за перевозку льготной категории пассажиров. Чиновники же стали уверять, что их вины в задержке финансов нет, поскольку сессия прошла не в ноябре, а в начале декабря, и поэтому они по техническим причинам не успели заключить договоры.

- С перевозчиками тема должна была закрыться! Мы со своей стороны деньги (3 млн 100 тысяч грн) выделили. Спрашивайте с чиновников! Если нет — выговор и на увольнение! Только жестко! - обратилась к главе комиссии Татьяна Казакова.

Напомним, как сообщали «Новости-N», конфликт с перевозчиками начался по причине того, что предприятию «Евротранстехсервис» не компенсировали средства за перевозку граждан льготной категории: выделенную ранее сумму израсходовали, а для перераспределения средств необходимо было пересмотреть бюджет города, который утвердили на сессии Николаевского городского совета 6 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив