В Одессе "целитель" убил 2-летнего малыша во время "лечения водой"

12.12.2017 в 17:09
В Одессе "целитель" убил 2-летнего малыша во время "лечения водой"

В Одессе "целитель" убил 2-летнего малыша во время "лечения водой"

В Одессе мужчина, который выдавал себя за врача, спровоцировал смерть ребенка "водными процедурами". Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

"Эскулапа" приговорили к двум годам и десяти месяцам лишения свободы за смерть ребенка в результате "лечения". Лжеврач получил срок за ведение лечебной деятельности без специального разрешения и медицинского образования. Соответствующее решение было вынесено в Приморском районном суде Одессы. 

 

Во время досудебного расследования стало известно, что в ноябре 2013 года мужчина познакомился с супружеской парой из Белгорода-Днестровского, имевшей двоих детей —  2-летнего сына и 8-месячную дочь. Когда лжеврач узнал, что сын знакомых заболел, то выдал себя за врача-педиатра и начал "лечить" ребенка водными процедурами.

На самом деле, как выяснили правоохранители, обвиняемый имел образование учителя физической культуры и на тот момент нигде не работал.

Такие процедуры он провел с двумя детьми в одном из одесских бассейнов, погружая их на некоторое время в воду. Позже самочувствие мальчика ухудшилось. Его госпитализировали с диагнозом клиническая смерть вследствие неполного утопления. В больнице ребенок умер.

Суд признал мужчину виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшем тяжкие последствия (ст. 138 УК Украины). Осужденный свою вину так и не признал и отрицал проведение каких-либо процедур.

В Одессе \"целитель\" убил 2-летнего малыша во время \"лечения водой\"В Одессе \"целитель\" убил 2-летнего малыша во время \"лечения водой\"

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив