На независимом тестировании по математике, которое сегодня сдают школьники, списывать им будут мешать правоохранительные органы и независимые наблюдатели

26.05.2009 в 12:52

Сегодня, 26 мая, все украинские выпускники сели за парты и начали сдавать независимое тестирование по математике.


Не смотря на то, что прошлая неделя для николаевских школьников-мальчиков прошла в режиме полевых сборов и многие родители переживали, успеют ли ребята подготовиться, до независимого тестирования «дожили» все или почти все.


Как рассказал "Новостям N" начальник управления образования Валерий Мельниченко, сегодня свою работу начали 25 пунктов - 11 в районных центрах, 10 в городе и 4 в высших учебных заведениях. Из зарегистрированных 5798 участников на тестирование пришло 5340 человек, а это 92%.


- 458 человек, которые не пришли или просто проигнорировали сегодняшнее тестирование, это в основном выпускники прошлых лет, - продолжил Валерий Мельниченко. - Может, у них поменялись планы на этот год и они решили, что поступать уже никуда не хотят. Также на сегодняшнем независимом тестировании присутствуют СМИ, правоохранительные органы и независимые наблюдатели, поэтому у нас все проходит прозрачно и списать вряд ли у кого-то получится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив