Николаевские водители считают, что с увеличением штрафов ездить стало безопасней, а ГАИшники берут взятки из-за низких зарплат

26.05.2009 в 13:18

По мнению николаевских водителей, значительное увеличение сумм штрафов за нарушения правил дорожного движения сделало автомобилистов несколько дисциплинированней. Во всяком случае, к такому выводу можно прийти после сегодняшнего опроса, проведенного журналистами и ГАИшниками.


В течении часа журналистам удалось «допросить» около 10 водителей различных транспортных средств. Сама схема опроса происходила следующим образом: инспекторы ГАИ «ставили» «понравившийся» акулам пера и видеокамеры автомобиль, а те, в свою очередь сразу же окружали опешившего от такого внимания водителя, задавая ему интересующие их вопросы. Вопросов, собственно, было немного, но основные сводились к тому, изменилась ли ситуация на дорогах после увеличения сумм штрафов и как вы относитесь к взяткам ГАИшников.


Практически все опрошенные водители отмечали, что ездить по городу стало легче и автомобилисты начали более-менее соблюдать правила, поскольку платить штраф после их значительного увеличения не очень- то и хочется.


Так, водитель маршрутного такси отметил, что, несомненно, соблюдать правила дорожного движения необходимо, но, например, у тех же маршрутчиков не всегда это выходит, поскольку на дорогах Николаева нужно еще многое менять. В частности, необходимо увеличить вместимость «дорожных карманов», а в некоторых местах даже перенести пешеходные переходы или остановочные павильоны. По поводу взяток довольно интересно высказался водитель фуры, остановленный в районе Пушкинского кольца. По мнению дальнобойщика, украинские ГАИшники берут взятки из-за маленьких зарплат.


- Если за границей у сотрудников ГАИ зарплата достигает 5000 долларов, то они и не берут взяток, так как боятся потерять работу. А у нас же получается, что зарплаты копеечные, а требуют многое, - сказал водитель.


Интересно, что по просьбе журналистов ГАИшники остановили даже мусоровоз, но пообщаться с его водителем не получилось, поскольку он очень спешил — видимо, загрузился мусором «под завязку».


Понятное дело, что говорить о чем-то после подобного опроса невозможно, да и при его проведении не делались положенные в таких случаях выборки. Но во всяком случае, мнение хотя бы некоторых участников дорожного движения узнать удалось.

Комментарии (17)
Гость
26.05.2009 в 14:14 |
Эти менты с полосатыми членами в руках как брали так и будут брать поднимай им зарплату или опускай а можно и вообще не платить пускай на дороге кормяться.Нужно менять всю систему начиная с зажравшихся Коломийца и ему подобных.Если министр алкоголик и дебошир то о чем еще говорить
ввг
26.05.2009 в 14:53 |
А так же пока будут требовать у гайцов показатель ихнее руководство ничего неизменится!!!!!!!
брррр
26.05.2009 в 15:01 |
Заказная статья... А опрошенные бараны просто обоссались сказать правду гаенышам в лицо.
спец
26.05.2009 в 15:07 |
@Понятное дело, что говорить о чем-то после подобного опроса невозможно, да и при его проведении не делались положенные в таких случаях выборки.@ = таффарищт журналюга, а мозги Вам для чего даны?:)
спец
26.05.2009 в 15:09 |
а, пардон...Гайцы - не геи:)
упс
26.05.2009 в 15:12 |
любимая тема дворецкого - педики))))) Шото Андрюша отбился от своих братьев меньших))))) А они тебя ждут!
гаишник
26.05.2009 в 15:14 |
Дворецкий, увижу тебя в стрингаг на лесопете, аштрахую!
гаишник
26.05.2009 в 15:14 |
еще раз*
щдорщ
26.05.2009 в 15:26 |
согласен с бррррррр!!!
888
26.05.2009 в 15:27 |
пэсня.
Ой сидел гаишник в поле у куста
и вздыхал, шо трасса уж полдня пуста.
причитал и о-о -о- ха-а-ал, палкою вертя,
мол не юг как будто-о-о, будто Воркутя-а-а-а !

Вдруг из-за приго-орка юркнул лисапет,
то крутил педа-али полутрезвый де-ед,
как его уви-и -идел славный на-аш га-ец,
подорвался схо-о-оду с воплями: "Пи*дец!!!

-Тормози-ка, слы-ышишь, и греби сюда-а,
щас мы все за-апишем, ФИО для ...суда...
Дед хоть и под "му-ухой" враз смекнул, в чем суть:
-Ты меня послухай....Сладим как-нибудь?... .

.. В общем, в оконцо-овке, вышло все путем:
дед свалил дово-ольный, а гаец - с баблом:
за весь день хоть что-то он сорвал... с куста,
несмотря шо тра-асса та была пуста...
Холодильник
26.05.2009 в 16:34 |
Стало ездить нифига не безопасней!
Первые месяц-два - да. А сейчас еще хуже стало.
Сергей_1
26.05.2009 в 21:05 |
А кто эти "журналисты", что проводили опросы? Может организуем опрос в интернете, например на этом сайте? И сразу станет видно отношение водителей и к увеличению штрафов, и к "положение на дорогах улучшилось".
Вот уж продажные придурки - ни ума, ни чести, ни совести.
Раньше говорили:" Гаишник - это, даже, не человек. Это безголовый гибрид свистка и кощелька."
Теперь то же самое можно сказать и про журналистов. Безголовый гибрид языка и кошелька.
брэд
27.05.2009 в 08:06 |
Интересно, а как сотрудники ГАИ мотивировали остановку транспортного средства?
дословно "инспекторы ГАИ «ставили» «понравившийся» акулам пера и видеокамеры автомобиль, а те, в свою очередь сразу же окружали опешившего от такого внимания водителя, задавая ему интересующие их вопросы."
в Правилах (и в приказе 1111, и в др норм правовых актах) нет такого основания для остановки - дать интервью журналистам...

маразм какой то, водитель ничего не нарушая", был остановлен только потому, что журналисту захотелось с ним поговорить!!!

на месте грамотного водителя, я бы сразу писал жалобу на факт беспричинной остановки транпортного средства...
Участник опроса
27.05.2009 в 10:18 |

> брэд (2009.05.27 08:06)

Если водитель не хотел отвечать на заданные ему вопросы, то никто его и не заставлял... Так, что не надо здесь разводить всевозможные высказывания о борьбе за чистоту в рядах.
Alexus
27.05.2009 в 11:20 |

> Участник опроса (2009.05.27 10:18)
Гнилые какие-то у вас получились ответы.
Лично сегодня видел как на Пушкинской и Б. морской
ментяра(с мылиницей в руках) тормознул авто, которе пропуская пешеходов завершил
маневр на жёлтый миг. что нарушением не является!!!!!
И таких водителей очень много.
Статъя полная мажа, читать противно!!!
Поделитесь прайсом на заказ.
Николаевец
27.05.2009 в 11:24 |
Интересно, а какого результата вы ожидали?
Представляю себе, останавливает меня гаишник, вокруг скачут журналисты. Я им честно рассказываю, что думаю по поводу ГАИ вообще и отдельных личностей в частности. А завтра получаю письмо счастья, с фото, на котором моя машина запечатлена во время такого нарушения, что мне и не снилось.
Неужели журналисты на самом деле так серьезно отнеслись к результатам своего опроса? Глупо...
Alexus
27.05.2009 в 12:00 |

> Николаевец (2009.05.27 11:24)
Согласен, какого хрена привлекать ментов?
Проведите опрос на парковке "Метро" и в течение часа вместо 10 -ти водителей можно опросить в три раза больше, результаты
будут не в пользу нововведений 100%!