Будет "война", если конфликт между НАБУ и ГПУ не решится, - Холодницкий

11.12.2017 в 09:00
Будет "война", если конфликт между НАБУ и ГПУ не решится, - Холодницкий

Будет "война", если конфликт между НАБУ и ГПУ не решится, - Холодницкий

Соединенные Штаты и Госдеп в частности поддерживают антикоррупционные органы, которые действуют в Украине, но "очень недовольны" ситуацией, сложившейся между ГПУ, НАБУ и САП. Об этом в интервью "1+1" заявил глава САП Назар Холодницкий.

 

"Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США  дословно: "Мы вас поддерживаем на 1000 %". Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем", - отметил он.

"Третье — если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны быть изучены следствием и направлены в суд или — закрыто производство. Так же, если прокуроры САП или НАБУ совершили какие-то преступные действия, должны также нести ответственность — по результатам объективного и независимого следствия", - заявил Холодницкий.

 

На вопрос, будет ли "война" в результате противостояния между НАБУ, САП и ГПУ, Холодницкий заметил: "Если не будет решения конфликта, прогнозирую, что да — будет война, а жертвой, в результате, станет вся страна".

"Если антикоррупционные органы, которые должны работать исключительно в юридической сфере, будут "сниматься" по политическим мотивам, — это крах всей политической и антикоррупционной реформы точно", - подытожил Холодницкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив