На Прикарпатье несовершеннолетний после распития алкоголя замерз насмерть, – полиция

10.12.2017 в 22:40
На Прикарпатье несовершеннолетний после распития алкоголя замерз насмерть, – полиция

На Прикарпатье несовершеннолетний после распития алкоголя замерз насмерть, – полиция

В Наддворнянском районе (Ивано-Франковская область) после употребления алкоголя несовершеннолетний замерз на смерть в сельском ручье.


Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Ивано-Франковской области.


По словам правоохранителей, с просьбой помочь найти несовершеннолетнего брата обратилась 18-летняя жительница одного из сел района. Девушка рассказала, что 17-летний парень накануне вечером ушел гулять на улицу и не вернулся домой.


Работники полиции, выясняя обстоятельства исчезновения молодого человека, прежде всего, узнали, что он после 6.00 вечера гостил у соседа-ровесника и его 12-летнего брата. Чуть позже к ним присоединились еще двое ребят в возрасте 16 и 22 года. Компания слушала музыку, распивая приобретенные ими же накануне в сельском магазине вино «Кагор» и энергетические напитки. Где-то около 23.00 юноша сказал друзьям, что плохо себя чувствует и вышел на улицу. Когда утром друг-сверстник пришел к соседу, чтобы отдать его оставленный вечером телефон, то оказалось, что парень домой не вернулся. Встревоженная сестра пропавшего парня позвонила в полицию. Стоит добавить, что родители парня и девушки умерли раньше, и до сих пор они жили с 76-летней бабушкой.


Пропавшего юношу, студента Ивано-Франковского лицея, нашли мертвым в сельском ручье. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти юноши стало переохлаждение.


По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (несчастный случай) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, продавщицу сельского магазина, которая продала вино подросткам, привлекли к административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив