В США спустили на воду "эсминец будущего"

06.12.2017 в 21:26

Второй американский эсминец типа Zumwalt, получивший название USS Michael Monsoor (DDG 1001), спущен на воду, сообщает Navy Recognition.

Эсминец будущего 5 декабря сошел с верфи Bath Iron Works в городе Бат, штат Мэн, и направляется в Атлантический океан для проведения испытаний. ВМС США должны принять USS Michael Monsoor в 2018 году.

Все корабли типа Zumwalt работают исключительно на электричестве. Первый Zumwalt (DDG-1000) был спущен на воду 29 октября 2013 года.

Эсминцы типа Zumwalt при длине 183 метра и водоизмещении 14,7 тысячи тонн развивают скорость до 30 узлов. Каждый корабль планируется вооружить 20 пусковыми установками MK 57 VLS на 80 ракет, двумя 155-миллиметровыми пушками и двумя зенитными орудиями Mk 110 калибра 57 миллиметров. На Zumwalt могут базироваться один вертолет Sikorsky SH-60 Sea Hawk и три беспилотника MQ-8 Fire Scout.

lenta.ru

Комментарии (19)
Казак
06.12.2017 в 21:40 | RU

Первый Зумвалт у них уже успел сломаться в первом же выходе не дойдя даже до базы ...Притом сломался так конкретно,что стал совершенно не работоспособен и его пришлось тянуть буксирами... И это за 4 миллиарда долларов... А всего разработка и постройка 3 таких эсминцев обошлась США 22.5 миллиарда долларов...

Житомасон
06.12.2017 в 21:43 | UA

то есть,
новые эсминцы не будут испаряться при ударе по ним /рядом/ ядерным боеприпасом и не будут нырять на дно мирового океана.
в каком месте новости смеяться?

Нехай щастить
06.12.2017 в 21:43 | US

Прикольный танчик.

Житомасон
06.12.2017 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
06.12.2017 в 21:52 | UA

КазакСегодня в 21:40 | RU
Первый Зумвалт у них уже успел сломаться в первом же выходе не дойдя даже до базы

Так куда ему до Кузи!!!

Собака Павлова
06.12.2017 в 21:55 | UA

кацапье за раз по 19 спутников в океан запускает. Вот где моща!

Нехай щастить
06.12.2017 в 21:56 | UA

Нехай щаститьСегодня в 21:33 | US
на нем пендосы так же будут усераться при виде сушки?Новости-Г - отстойное гавнище

отстойное гавнище - это ты, тупой тролль!

Странно, что тебе нравится, когда тебя унижают. Поэтому и продолжаешь провоциировать. Кстати, как там тебе в пиндосии? Любишь матушку оттудава?

Woland
06.12.2017 в 22:05 | UA

А если электричество выключат в месте "заправки"? Никто никуда не плывет? Бомби кто хочешь?

Враг народа
06.12.2017 в 22:12 | UA

А если батарейки сядут??? Кстати. Судя по всему на нем электроники море... Да здравствует электромагнитый импульс...

apple
06.12.2017 в 22:21 | UA

Хм... на фотке, очертания этого "чуда будущего", очень смахивает на бронепоезд ВОВ.
https://vpk-news.ru/sites/default/files/images/2015/09/29/10-03.jpg

АБВ
06.12.2017 в 22:27 | UA

Пиндосы деньги сами печатают. Вот и играются в дорогие игрушки. То эсминец, который всё время ломается.То самолёт F-35. Пусть играются.

Казак
06.12.2017 в 23:38 | RU

НЕХуй,ты реально тупой...)))...Прежде чем что-то вякнуть,ты хоть чуть-чуть думай...)))...До "Кузнецова" ему не добраться никогда от слова абсолютно."Кузнецов" заточен на то,чтобы уничтожать авианосцы,а уж другие корабли тем более.Это первое.А второе это то,что сей электрический корабль за невъипенную сумму денег,сломался в первом же походе.Сломался именно по электрической части превратившись просто в баржу на которой не работает НИ-ЧЕ-ГО!Представляешь,если такой конфуз произойдёт в боевых условиях.Это будет смерть кораблю и всему экипажу...
И да,ты лучше не комментируй заметки о кораблях и флоте...Ты в этой теме -273...)))

Нехай щастить
07.12.2017 в 00:06 | UA

КазакСегодня в 23:38 | RU

А чего ты такой нервный? Критический период наступил?

Так Кузя - он авианосец или уничтожитель авианосцев?
Или и то, и другое? Или - ни то, ни другое?

У него с котлами всё в порядке? Если да, то почему он всегда на минимальных оборотах со скоростью 120-летних броненосцев шкондыбает?

Наверное и ЗАЗ 968М лучше на трассе держиься, чем Тесла 3?

Вальтер
07.12.2017 в 06:43 | UA

Дэбилы тролли из раши повылазили......глумятся гадят и радуются своей безнаказанности...Клоуны отсталой страны способной воевать только с отсталыми в военном плане странами.....и только что то серьезное- вовка пупкин начинает в стиле северной кореи бегать с рокетой и махать чемоданчиком...уродцы успакойтесь ваше гавеное черное море по факту на х... никому не впало

Геморрой
07.12.2017 в 07:06 | UA

>Враг народа
Правильно , блять. Квкая нахуй электроника в 21 веке? Какие нахуй компьютеры? Какие электродвигатели? Только православные счеты и паровые котлы! Это так канонично и по-русски )))

Геморрой
07.12.2017 в 07:11 | UA

>Казак
Ипать-колотить... У них супертанк на параде победы сломвлся, что ни туды и не сюды. А они о высших материях рпссуждают.... Ты не переживай, в Пиндостане не дураки работают. Пока до ума не доведут - в боевой строй один хуй ставить не будут. А вот когда доведут - тогда ховайся

иван
07.12.2017 в 07:56 | RU

ну, ломался он уже не первый раз. то у него сальники каждые 3 мес. текут. то электроника зависает. стмештно. и не надо с арматой или кузей сравнивать. лучше с ф-35 или вирджини. первых 180 шт. наваячли и ни одного серийного. вторые 2 спустили (3-ю строят) и через 2 мес в капремонт отправили.

Казак
07.12.2017 в 08:58 | RU

Ну да хер с ним,с Зумвалтом и Кузнецовым...Шароварники,вы мне лучше скажите каким клеем вы ремонтируете ваши ВМС?...Резиновым или Супермоментом...?...А для аварийных случаев используете Суперклей? ))) И да,как там дела с СуперСтелсКорветом/зачёркнуто/ СуперСтелсКРЕЙСЕРОМ...? :)

эйнштейн
07.12.2017 в 09:48 | UA

Резиновые лодки можно подклеивать спермой. Это доказал Ален Бомбар во время пересечения Атлантики на резиновой лодке "Еретик". Советую взять на вооружение