На Николаевщине задержан пьяный водитель, сбивший насмерть старушку

04.12.2017 в 18:45

Утром в воскресенье, 3 декабря, в пгт. Доманевка на ул. Свободы водитель автомобиля Fiat не справился с управлением и совершил наезд на 77-летнюю женщину, после чего допустил опрокидывание транспортного средства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка погибла, а водитель, бросив автомобиль, скрылся», - говорится в сообщении.

В тот же день его задержали сотрудники Доманевского отделения полиции. По заключению специалистов оказалось, что 27-летний злоумышленник находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» проводят следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив